VINT-BOOK ImageChef Custom Images
ProfitCentr - рекламное агентствоSEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

VINT-BOOK форум всё обо всём

Объявление

Реклама от Tak.Ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VINT-BOOK форум всё обо всём » Творчество форумчан » литературное творчество


литературное творчество

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю выкладывать свои произведения на любые темы.Вот одно из таких произведений.Правда написал его не я,но мне очень понравилось.Автор SS                                                                                                        Бедолага

Просвинцованный ОЗК сковывал движения, автомат оттягивал руки, рюкзак не позволял ни согнуться, ни разогнуться, прибор ночного видения то и дело самопроизвольно выключался, а дышать в противогазе было почти невозможно. Тем не менее, превознемогая усталость, Он шёл вот уже как пятьдесят три минуты и десять секунд, именно это время показывал встроенный в часы секундомер.
“Может, попробовать ещё раз? – подумал Он, но тут же одумался, – сигнал “СОС” я не мог забыть, да и они тоже. Что же делать? Главное идти, идти, идти…” И Он шёл.

С каждой минутой становилось всё светлее и светлее: на востоке горизонт постепенно багровел, звёзды, изредка проглядывавшие из-под облаков, были уже не такими яркими, как час и четыре минуты назад. Время неумолимо шло, а Он так и не знал, куда идти.
Прибор ночного видения окончательно выключился, а все попытки включить его не увенчались успехом. Он остановился, сбросил рюкзак на асфальт и огляделся: широкая дорога, на которой Он остановился, уходила куда-то вдаль, здания слева и справа превратились в проржавевшую груду железобетона, давно потускневшую со временем, кое-где взгляд натыкался на груду искореженного металла – остатки автомобилей, а трещины в асфальте напоминали капиллярную сетку какого-то фантастического существа. Оглядевшись, Он расстегнул рюкзак, снял с себя прибор ночного видения и аккуратно положил его на большую пачку белого цвета, а сверху прикрыл толстым журналом. Постояв немного, Он водрузил рюкзак на плечи и двинулся дальше.

Теперь идти было, как ни странно, немного легче. Солнце почти встало, купая пустынные улицы Москвы в кровавом зареве, обнажая невидимые через прибор картины окружающей действительности. Он шёл и шёл, пока не услышал чей-то бег. Топот постепенно нарастал, и теперь отчётливо были слышны огромные шаги. Собрав волю в кулак, Он резко обернулся, передёргивая затвор, и обомлел: за ним, делая огромные прыжки в длину, на огромной скорости что-то бежало. Тусклый солнечный свет отбрасывал от этой несущейся глыбы мрака тень на всю ширину улицы. Страх парализует, сковывает и не даёт здраво мыслить, но, несмотря на это, палец твёрдо и уверенно нажал на спусковой крючок. Издав дикий вопль, глыба распласталась по улице; пули всё продолжали и продолжали пробивать её до тех пор, пока магазин не опустел.

Услышав щелчок бойка, Он пришёл в себя и побежал прочь от этого места, не замечая ничего на своём пути. Здания мелькали то слева, то справа, два раза Он чуть не упал, попав ногой сперва в неглубокую воронку, а затем в трещину, пересекающую улицу.
Силы были на исходе, Его уже тошнило – верный признак острой лучевой болезни, ноги отказывались идти, идти, но куда? Не в силах противиться своему желанию, Он завернул во двор и остановился. То ли от безысходности, то ли от усталости, Он сел и заплакал, как плачут маленькие дети, жестоко обманутые и обиженные несправедливостью жизни. В Его голове никак не укладывалось, что Ему попросту не открыли дверь в спасительное убежище – на станцию, что Его, как пса, выставили на улицу без единого шанса на выживание – никто больше не принимал сталкеров после подлого захвата станции
бандитами, прикинувшимися представителями этой профессии.

Тошнило. Еле стащив противогаз Его вырвало прямо на себя. Он умирал. Солнце поднималось всё выше и выше, освещая своим светом каждый кусочек пространства. Он поднял глаза: перед ним лежала детская площадка, втиснутая между развалинами четырёх домов, одна из тех, на которых он играл в детстве. Краска потускнела и облупилась, дерево сгнило, металл проржавел, но дух ТОГО времени остался жив и поныне: вот девочка качается на качелях, а вот в песочнице малыш уже достраивает крепость из куличиков, а вот ребята постарше гоняют в футбол в самодельной коробке. Все играют, смеются, улыбаются и радуются жизни. Но вот родители зовут их домой, площадка пустеет, крепость рушится, качели ржавеют, коробка разваливается и только яркая вспышка где-то в небесах никуда не исчезает.

Или это не вспышка? Сделав неимоверное усилие, Он приподнял голову: посреди руин площадки стояло три человека, в защитных костюмах, у каждого за спиной – рюкзак, в руках – автомат, а у одного из них ещё и фонарь, которым он освещал Его, сидящего в тени. “Люди, я спасён”, – промелькнуло у Него в голове, найдя в себе силы, Он включил фонарь и очертил им в воздухе три круга. Дальнейшее происходило как в тумане: Ему помогли снять рюкзак, автомат, подобрали противогаз, потом помогли сперва расстегнуть, а потом и снять защитный костюм.
– Эдак тебя покоробило, – донёсся откуда-то сверху голос, – сколько ж ты уже на поверхности?
– Чччааасы – медленно процедил Он.
– У, три с полтиной! Хорошо сохранился, – повторил голос, а потом рассмеялся. В этом хохоте к нему присоединилось ещё два таких же голоса.
– Ладно, дружище, бывай, береги себя, – проговорил всё тот же голос. Послышались, как эхо, удаляющиеся шаги.

Если бы крысы умели понимать и чувствовать, как люди, то одна бы из них увидела трёх людей, выходящих из двора и о чём-то говорящих. Затем один спросил бы другого: “Значит, возвращаться будем через вентиляционную шахту?”, второй кивнул бы ему и ответил: “Да, нас будут ждать”. А третий спросил бы: “Неужели мы бросим этого бедолагу умирать здесь?” На что ему бы ответили: ”Ты прав, в наше время люди перестали помогать попавшим в беду”. Затем этот человек достал бы пистолет из кобуры и вернулся бы назад. Но крысы не умеют понимать и чувствовать, как люди.

Солнце уже полностью встало над горизонтом, когда в одном из дворов прозвучали два хлопка, разносимые ветром по округе…

0

2

Прикольно.Мне понравилось.Ещё есть умельцы,выкладывайте свои произведения. :writing:

0

3

Тоже понравилось. :cool:

0

4

Люди ,выкладывайте в натуре интересно.

0

5

Опять произведение не моё,но мне очень понравилось. Автор PseudoStalker....                                                                     В полумраке квартиры раздался звонок в дверь. Сидящий возле окна и наблюдающий за красивым закатом мужчина неохотно поднялся. Медленной походкой он подошел к двери, постучал себя по карманам в поисках ключей и уставился в зеркало.
- Ну и рожа у тебя... хоть бы побрился - недовольным тоном сказал он отражению, снимая ключ с гвоздя.
Дверь тихо распахнулась. На пороге стояла милая девушка. Длинные русые волосы, небольшой рост, очень добрый взгляд, очаровательная улыбка, одета она была в спортивные штаны и маленький топ.
- Привет, Петров! - раздался ее звонкий детский голосок.
- У меня имя есть - недовольно отозвался хозяин квартиры.
- Ну прости, дружище, ты для меня с первого класса Ленька Петров - она игриво подмигнула.
- Безумно рад... - отозвался он куда-то в сторону.
- Может пригласишь войти?
- Может и приглашу - мужчина распахнул дверь пошире и отошел в глубь коридора. - Тапочки ищи в районе холодильника.
- Спасибо - сказала девушка, обувая предложенное. - Будем здесь стоять?
- Можно и здесь, можно и там - усталым голосом предложил Петров, шагая в сторону кухни.
Девушка последовала за ним, уселась глубоко в кресло, предварительно убрав из него газету и тарелку с арахисом, и стала болтать ножками.
- И что же тебя привело ко мне? - недовольно взглянув на гостью, хозяин квартиры уселся на старый табурет.
- Ты можешь мне помочь - она смотрела ему в глаза - Помнишь когда-то давно ты обещал мне одно желание?
- Помнится за это желание я кое что просил взамен... Но ты проигнорировала.
- Ну... было дело - она широко улыбнулась и взяла со стола кружку - Чайком не угостишь?
Петров повернулся к плите, щелчком включая газ под чайником.
- Мне нужно в Зону - спокойно произнесла гостья, вынюхивая странную жидкость в бутылке.
- Поставь растворитель на место - в тон ей попросил мужчина.
Водрузив бутылку посреди стола, она невинно посмотрела на друга и повторила свою просьбу.
- В какую зону тебе надо? - поинтересовался хозяин.
- В чернобыльскую - взгляд девушки упал на засохший кусок хлеба.
- Скатертью дорога - ответил собеседник, снимая закипевший чайник.
- Все вы сталкеры такими становитесь: сначала добрые, заботливые, а потом злые и равнодушные - она потянулась за кружкой с горячим напитком.
- Я не сталкер.
- Тогда я не Оля Малышева.
Повисла тишина. Леня снова уставился в окно. Закат уже догорал, над Киевом в права вступала ночь.
- Включи, пожалуйста, свет, я тебя в темноте не вижу - девушка принялась за распитие чая.
Неохотно поднявшись, он щелкнул выключателем и внимательно посмотрел на собеседницу.
- Спасибо, Ленька - она подмигнула - Вкусный чай.
- Как ты любишь - меланхолично отозвался мужчина.
- Вот смотри... я статью читала про вас, про сталкеров. Там говорится, что все вы одиноки, у вас нет друзей, нет любимой девушки, всегда ведете отшельнический образ жизни, можете наслаждаться такими банальными вещами как рассвет, закат, гроза, неохотно идете на контакт, предпочитаете молчать в любом разговоре, неуютно чувствуете себя на людях - она внимательно смотрела на старого друга, но тот не подавал никаких признаков заинтересованности.
- Я не сталкер - медленно и с интонацией произнес он.
- Да ладно, твои повадки тебя выдают - она мило улыбылась, глядя ему в глаза.
- Очередной тупой бабский журнал?
- Нет. Я такое не читаю, только научные издания.
- С каких это пор тебя на науку потянуло?
- С тех пор, как муж мой пополнил ваши ряды - впервые с момента встречи с ее лица пропала улыбка.
- Пусть что хочет, то и пополняет, я от этого сталкером не стану - по его лицу было видно, что беседа не доставляет ему никакого удовольствия. - Тем более, что ты сама себе противоречишь - говоришь, у сталкеров нет любимых девушек, отшельники они...
- Зато все остальное уже на лицо, боюсь, что и до этих пунктов он скоро доберется. Я ведь люблю его.
- Рад за вас.
- Ну что же ты стал таким черствым? Я помню тебя веселого, доброго... А как ты за мной ухаживал! - она засмеялась.
- Ага... взаимностью и не пахло.
- Ну не скучай, найдешь ты еще свою любовь - она похлопала парня по плечу.
Петров одарил ее недовольным взглядом.
- Я в долгу не останусь, у меня куча подруг. Как только вернемся из Зоны, я вас познакомлю.
- Мы никуда не идем.
- Ну я прошу тебя, Ленечька, пожалуйста, от моего уже четыре дня ни единой весточки. Раньше хоть письма на мыло отправлял, а теперь тишина.
Парень недовольно глядел в окно.
- Я тебе денег дам, ты же знаешь, что живу я не бедно.
- Деньги свои можешь засунуть себе куда поглубже, я сказал нет - значит нет.
- Чего ты хочешь взамен?
- Оставишь меня в покое, что бы больше ни единого звоночка, ни единого пришествия в гости. Просто исчезни из моей жизни!
- Обещаю.
- А теперь иди.
- Куда? - удивленно поинтересовалась девушка.
- Манатки свои сгребать в кучу. Возьмешь хоть что-то из косметики или женских радостей - в первой же аномалии от тебя избавлюсь.
- Спасибо, дружище! Я знала, что могу на тебя рассчитывать!
- И ротик свой бархатный захлопни. Если хоть одна живая душа узнает, куда я тебя веду - пожалеешь сразу же.
Подробно обсудив все прелести предстоящего похода, Леонид проводил девушку до дома.

Спустя два дня Петров стоял недалеко от барьера, ограждающего Зону от внешнего мира. Мирная деревенька уже стала обителью сталкеров и доносчиков. Местного населения практически не осталось, а те, кто не покинул родные края, работали либо на первых, либо на вторых, смотря кто больше заплатит.
Вдалеке показалась машина. Черный Range Rover медленно сбавлял скорость. Такими автомобилями здесь никого не удивишь. Вот только сталкер нервно сглотнул, он знал, кто находится за рулем.
Внедорожник аккуратно припарковался у края дороги. Ольга неспешно открыла дверь, проследовала к багажнику, выудив из него рюкзак и только потом улыбкой поприветствовала друга.
- В таком наряде ты никуда не пойдешь - поздоровался парень в ответ.
- Я переоденусь, не волнуйся - с этими словами, она полезла на заднее сиденье своего авто.
Спустя десять минут перед сталкером предстала девушка облаченная в просторный охотничий комбинезон, она медленно пристраивала себе на спину рюкзак.
- Машину попроси отогнать у местных - предложил он.
- Я здесь никого не знаю - она улыбалась - будь добр...
Выругавшись себе под нос, сталкер направился в сторону деревни. Он знал, кто здесь занимается хранением передвижного богатства.

По прошествии еще получаса они стояли вместе, глядя на безлюдную трассу.
- 10:40 - сверился с часами Леонид. - Теперь запомни: первое - в Зоне нет имен, называй меня как хочешь, я тебе тоже прозвище придумаю; второе - ты слушаешь меня очень внимательно и делаешь так, как я сказал; третье - ты не задаешь лишних вопросов; четвертое - если тебе надо в туалет, ты сначала спрашиваешь у меня, в какие кусты можно сходить, а только потом делаешь свое дело; пятое - ты забываешь свои привычки и манеры; шестое - идешь четко в след за мной; седьмое - не пытаешься завести знакомство с кем-либо; восьмое - запоминаешь все, что я тебе сейчас сказал.
Девушка кивнула и улыбнулась.
- Девятое - ты перестаешь улыбатьться в ответ на любую мою реплику.
В ответ она пожала плечами.
- Нарушишь эти правила - потопаешь обратно одна. - Дождавшись утвердительного кивка, сталкер продолжил - Выдвигаемся сейчас, у меня есть лица на заставе, проход через "дыру" в барьере оплачен до 12:00, потом смена караула и в Зону мы попадем только спустя 8 часов. Отстанешь или потеряешься - твои проблемы, ради тебя я возвращаться не стану.
Ольга взглядом указала в сторону барьера.
- Нет, через проходную нас даже с сухогрузом баксов не пропустят - ответил ее спутник. - Придется немного испачкаться...

"Дыра" оказалась буквальной. Бетонный мур был не бесконечным. Через несколько километров он заканчивался и периметр Зоны ограждал забор из колючей проволоки. Вдалеке был отчетливо виден армейский УАЗ, возле машины стояли двое, поочередно вглядываясь в сторону большой земли через мощный бинокль.
Сталкер достал рацию, немного похимичил с настройками:
- Вокзал, встречай грибников - сообщил он.
- Много грибов? - раздался треск в ответ.
- Два лукошка.
- Ваша элекртичка будет подана ко второй платформе - прошипела рация.
Ругнувшись, сталкер пригнулся и двинулся вдоль забора. Девушка последовала за ним.
Пройдя метров 100, они остановились. Леонид поднял колышек и на животе прополз под ограждением. Продолжая держать в руках часть ограды, он предложил своей спутнице последовать его примеру.
- Ну вот мы и в Зоне... - тихо проговорил проводник - Дождемся сигнала. Просто повторяй мои действия, только быстро.
Спустя минуту один из военных, внимательно оглядывающий местность, где притаились двое нарушителей, опустил бинокль и повернулся на 90 градусов, второй полез в машину.
- Сейчас! - сквозь зубы прошипел сталкер и пригнувшись ринулся в сторону подлеска. Девушка побежала следом.

Миновав военные патрули, то отлеживаясь в кустах, то стоя прислонившись к стволу дерева, они вышли на поляну. Небо начало затягивать тучами, типичная для Зоны погода.
- А здесь тихо - начала разговор девушка.
- Здесь всегда так. Это барьер. Дальше будет еще тише.
Сталкер сверился с показаниями карты в КПК и указал рукой вправо.

Спустя полчаса хождения по лесу, спутники подошли к дороге. Парень сгонял к оврагу и выудил из пня увесестый сверток. Абакан с оптикой и подствольным гранатометом, пистолет Беретта, глушитель, комбинезон с защитными бронепластинами, ПНВ, детектор аномальных образований, патроны, несколько гранат и странный светящийся предмет предстали перед глазами девушки.
- Я переоденусь, а ты стой здесь - проговорил он и принялся снимать верхнюю одежду.
Уже через три минуты он был готов продолжить путь.
- Вот возьми - проводник протянул спутнице странный предмет - положи его в комбинезон так, что бы он соприкосался с телом. Да не бойся ты, он не кусается.
Девушка недоверчиво приняла из его рук желтую вещицу, издали напоминавшую светящуюся грушу. Холодная и шероховатая поверхность не вызывала бури эмоций. В руках Ольги предмет засиял еще сильнее.
- Он защитит тебя от радиационного воздействия, но это не значит, что можно забить на осторожность.
Спутница неохотно кивнула и принялась пристраивать артефакт в глубь своей одежды.
- А почему он так резко прибавил в свечении? - поинтересовалась она у сталкера.
- Когда-то и у меня он так светил... Сверчок указывает на загаженность организма радиацией. Если погаснет - пиши пропало.

Преодолев открытый участок, постоянно пригибаясь, спутники вышли к небольшому обрыву. Внизу стелился мягкий туман, воздух был влажным.
- Иди по моим следам. Шаг в сторону может быть для тебя последним - парень строго оглядел свою подругу.
В ответ она кивнула.
- А как мне тебя называть? - поинтересовалась девушка.
- Зови как все - Хаген.
- Тогда я буду Ласка. Мне нравится этот зверек - улыбнулась Ольга.
- Зона тебя назовет иначе...

Долгие хождения по болотистой местности вызывали у девушки скуку. Сперва она с интересом наблюдала за пущенными гайками, миганием детектора, странными рытвинами в земле, которые не заполнял туман. Но однообразие пейзажа утомило ее довольно быстро.
- Давай передохнем - предложила она.
- Рано. Дойдем до заброшенного хутора в течении часа, если ничего не изменится, там и переведем дух.
- У меня уже ноги болят.
- Так иди домой - недовольно буркнул на нее Хаген.
- А что может измениться? - Ласка проигнорировала выпад проводника.
- Это Зона. Здесь постоянно все меняется.
- Но ведь хутор никуда не исчезнет?
- Хутор то останется, а вот дорога к нему может испариться в любой момент.
Девушка замолчала и, продолжая медленно следовать за сталкером, принялась напевать себе под нос какую-то попсовую мелодию.

- Это хутор? - Ласка удивленно смотрела на три домика, расположившихся за огромной лужей.
- Пустила таки, чертовка, теперь здесь держать будешь... - сталкер с улыбкой посмотрел в небо.
- Не поняла...
- Лужу видишь? - продолжая улыбаться, спросил проводник.
Девушка кивнула.
- А теперь гляди! - Хаген бросил в направлении воды гайку. Предмет беззвучно плюхнулся ровно посредине водоема.
Одна секунда и вода встала дыбом. Образовавшиеся края расширялись и спустя мгновение с молниеносной скоростью сомкнулись, окатив спутников зловонной жидкостью.
- Фу! - поморщилась Ласка.
- Придется обходить - недовольно заключил сталкер.

- Вот теперь отдыхай. Весь дворик в твоем распоряжении - Хаген уложил рюкзак на землю.
Двадцать минут понадобилось странникам для обходных маневров. Теперь они стояли посреди хутора в надежде на отдых.
- Здорово здесь - улыбнувшись, произнесла девушка.
- Да уж... ты даже не представляешь насколько.
- А ты пугал меня.
- Думаешь, вся Зона такая?
- Думаю, что надо перекусить - девушка полезла в рюкзак и извлекла из него дорогие консервы. - Угощайся, друг.
- Нет, спасибо, я лучше свои... и тебе советую. Здесь главное не вкус, а калории.
- Мне лишних килограмм не надо.
- Ну если ты думаешь, что есть мы будем раз в три часа, то смею тебя разочаровать. Хотя, судя по твоей фигуре, ты привыкла есть мало и только для утоления чувства голода. В Зоне необходим подвижный образ жизни, а для этого требуется сытная еда, а не заморские вкусности.
- Угу - ответила Ласка с набитым ртом.
Недовольно оценив спутницу взглядом, сталкер последовал ее примеру.

Закончив трапезу, они сидели бок о бок и глядели вдаль.
- Я сейчас пробью у ребят на счет твоего... - Хаген увлеченно вводил данные в КПК.
- Его зовут Скат - довольным тоном произнесла Ласка.
В ответ сталкер скорчил гримасу:
- Знаком... как же...
- Вот и здорово! - девушка широко улыбнулась.
У коммуникатора зашипел динамик:
- Хаген, ты где, старик? - низким голосом поинтересовались из устройства.
- Старый хутор на подступах к болотам - монотонно ответил сталкер - Рад тебя слышать, Клиф.
- Взаимно, дружище! Я сейчас брожу с одним таким милым балластом в районе просеки, выдвигаемся в сторону болот. Если Зона тебя выведет к старому КПП, то встретимся там ближе к ночи.
- Мне как раз в том направлении.
- Ну, тогда прямой дороги!
- И тебе, брат.
Сталкер прервал сеанс связи и обратился к своей спутнице:
- На болотах тяжело выжить одному, а уж имея тебя за плечами - шансы практически стремятся к нулю.
- Я постараюсь быть хорошей - с детской интонацией пообещала девушка.
- Нет, не постараешься, ты ею будешь!

За долгие часы хождения по Зоне Ласка окончательно устала. Монотонный пейзаж, звенящая тишина и недовольное лицо ее друга успели ей порядком поднадоесть. Темнело. Туман становился то сильнее, то практически исчезал.
- Долго еще? - поинтересовалась девушка.
- Не ной! - недовольно попросил Хаген.
- Там какое-то сооружение проглядывалось раньше... а теперь снова этот туман, ни черта из-за него не видно.
- Это мост, рядом с ним заброшенный КПП.
- Так почему мы от него уходим?
- Достала... - в полголоса произнес сталкер - Видишь цель? Иди к ней! Это будет последний поступок в твоей жизни.
- Зачем же так грубо?
- Ты хочешь вживую муженька узреть, или из могилки ему приветик передать?
Ласка замолчала и уставилась себе под ноги.
- Не стой столбом... Приростешь...

Практически час понадобился спутникам для достижения цели. За это время успело окончательно стемнеть.
Старая покосившаяся будка, оторванный шлагбаум, разбитый фонарь на крыше сторожки - это и был КПП. Хаген выхватывал светом фонарика новые детали, но девушку это уже не впечатляло... Впереди проржавевший железнодорожный мост, по левую сторону полотно из не менее ржавых рельс, сзади ничего не разобрать... разве что эти очертания напоминали вагон, валяющийся у насыпи, да и маленькие возвышения скорее всего были семафорами, а большие колья столбами. Справа они пришли, Ласка точно знала, что там нет ничего заслуживающего ее внимания.
- Хочешь спать - иди в сторожку - предолжил сталкер.
- Да мне бы перед сном... - начала его спутница.
- Тогда иди за сторожку - немного подумав, он добавил - По продолжительным занятиям - вниз и налево, там еще кусок плиты валяется.
Девушка недовольно кивнула и пошла в сторону моста.
- Я сказал, что можно идти на мост? - усведомился Хаген.
- Поняла...
Седлав дело, Ласка вернулась к проводнику и уселась на крыльцо сторожевой будки.
- Полгода назад у тебя волосы были другими и выглядел ты моложе - тихо проговорила она, глядя на спутника.
- Полгода назад ты делала вид, что не собираешься замуж и у нас с тобой все было взаимно.
- Я долго выбирала между вами... Ты вечно куда-то пропадал, я тогда еще не знала о твоем увлечении. Затем сваливался, как снег на голову. Вроде только все налаживалось у нас с Игорем...
- В Зоне нет имен.
-... как тут же появлялся ты и требовал внимания. Из доброго, ласкового, понимающего ты превратился в черствый сухарь. Постоянная раздраженность, вечный депрессив... У Ската все налаживалось. Деньги так и шли к нему в руки. Да, он тоже частенько пропадал сутками на работе, но возвращаясь, он был добр ко мне... не так конечно, как ты в свое время... но он дарил мне ощущение душевного тепла и равновесия. Я не могла отказать ему... Тем более, что ты, пропадая в Зоне, не разжился ни копейкой... Хотя вас и считают богачами...
- С каких это пор для тебя деньги стали самым важным в жизни?
- Никогда не были... и не будут. Просто его подарки... Ты за последний год мне даже цветы не подарил. Ведь бедные растения - это просто знак любви и внимания... пусть это даже были бы одуванчики... главное - сам факт.
- Оставь себе Сверчок, он полезнее одуванчиков.
- Вот... - недовольно вздохнула девушка - раньше бы я сочла это за шутку, и даже улыбнулась... А теперь я понимаю, что тебе наплевать на наши тогдашние отношения.
- Да, теперь плевать. Благодаря тебе. Я в Зону пошел ради денег. Не для твоей персоны и даже не для своей, мне были нужны средства. Я познакомился с человеком, у котрого дочь лежала в больнице... рак щетовидки на ранней стадии. Это верная смерть по мнению наших врачей, но была надежда излечить болезнь, естественно в Европе, естественно за бешенные деньги. Он оказался сталкером. Предложил мне познать свое ремесло, взамен хотел лишь часть моей прибыли. Я согласился, тем более, что тогда ты бегала за своим будущим мужем, полностью игнорируя мое присутствие.
Хаген подошел к Ласке, жестом попросил подвинуться, и присел рядышком.
- За месяц я полностью освоился - продолжил парень, закуривая. - Все добытые деньги я отдавал Летчику, оставляя себе лишь на кусок хлеба... Спустя еще три недели мы поехали в Германию с нужной суммой в кармане. Да, мы влезли в долги, но деньги нужны были именно в тот момент, не днем позже... Девочку не смогли спасти... За опредленуую мзду и подписку о неразглашении один врач согласился на скрытую эвтаназию. Через три дня по возвращению из Европы, Летчик погиб в Зоне... его убили кредиторы, которым ему нечего было заплатиь. Естественно, в историю с дочерью он их не посвятил... Да и не те это люди, что бы могли проникнуться чужим горем.
Еще через три дня, вернувшись из Зоны, я познакомился с его племянницей. Девчонка добрая, внимательная... просто великолепный человек. Она пригласила меня в гости. Я не отказался... Комната в общаге, два на два метра... Муж, ребенок... И полная нищета. Летчик не мог их обеспечить, хотя и хотел этим заняться после смерти дочери. Тогда я принял решение. Безвылазно два месяца в Зоне, я не думал ни о чем, кроме этой девушки и ее семьи. В одинь день я пришел к ним и подарил ключ и документы от квартиры в новом доме.
Сталкер улыбнулся:
- Ты бы видела их лица. Это был ужас в перемешку с восторгом. Они не верили, пока я не отвез их в новое жилье. За день я помог им перевезти вещи, закупил немного мебели и бытовой техники. Мой карман иссяк, но душу грела их благодарность.
Спустя еще примерно месяц, я пришел к ним в гости, без спроса. Дверь открыл ее муж, сама девушка что-то стряпала на кухне, а пацаненок игрался с машинками. Парня охватил ужас, видимо он подумал, что просто так в нашем мире ничего не бывает и я пришел требовать с них компенсацию. Но я просто подарил им корзину фруктов и игровую консоль для ребенка. В коробке с приставкой лежало несколько тысяч евро. Отказавшись от ужина, я попрощался и пообещал их больше не тревожить... На моих глазах малой вскрыл коробку... Когда родители увидели высыпавшиеся деньги, девушка упала на колени и кричала "За кого надо голосовать?"
Хаген рассмеялся:
- Я попросил их вообще не ходить на выборы. Затем она назвала меня ангелом... А парень просто стоял со слезами на глазах. Болше я их не видел. Надеюсь, их жизнь сложилась лучшим образом, нежели моя.
Девушка сидела молча и глядела на ботинки сталкера.
- А ты говоришь, что все мы бесчеловечные... - сквозь улыбку произнес ее спутник.
- Поздорову, брат! - донеслось из темноты - Бдительность теряешь.
- Да я твое сопение за версту слышу. Возбужденный кровосос и то скромнее дышит - Хаген вещал куда-то в сторону насыпи.
- Возбужденный говоришь... - из темноты появился высокий силует - хм... а как там их самочки дышат, не в курсе? А то ненароком еще спутают - приближающаяся фигура засмеялась.
Наконец пришелец зажег фонарик и с удивлением произнес:
- Ну прям шведский стол! Где такую красавицу нашел? Хотя, нет, погоди, я тебя кое с кем познакомлю.
Сталкер развернулся и потопал обратно на насыпь.
- Фокси! - прокричал он в темноту. - Где ты есть, бестия?
- Собачку завел? - с издевкой поинтересовался Хаген.
- Лисичку! - проорал в ответ Клиф.
- А, ну да, я забыл, что у тебя с именами туго...
- Вставай! Не время спотыкаться! - продоржал кричать в темноту новоприбывший.
На насыпи появилась человеческая фигура. Клиф, держа за руку новоприбывшую, помог ей спуститься:
- Знакомься! Это Фокси! - сталкер направил свет фонаря в лицо девушке.
Рыжеволосая, худенькая, с орлиным носом и очаровательным взглядом. Фокси сощурилась и отвернулась.
- Прошу пардону! - ласково прокричал ей Клиф. - А это старый пердун Хаген и его спутница - мужчина посветил на Ольгу.
- Меня зовут Ласка - недовольно отозвалась девушка.
- А меня Клиф! Я холост, одинок и очень люблю женщин!
- Очень рада знакомству - кое-как выдавила из себя спутница Хагена.
- Ну что, старик, махнемся? - заулыбался новоприбывший.
- Одну ты уже достал, оставь хоть эту в покое - подала нежный голос Фокси.
Хаген позвенел бутылкой водки в рюкзаке и, пытавшийся что-то ответить, Клиф направил свой взор в направлении источника звука.
- Вот это я уважаю - ответил он, выуживая походную кружку из кармана. - Расскажи мне о своей подруге.
- Она сама это сделать может, если пожелает. Хотя, вроде бы спать собиралась.
- Со мной не поспишь - оскалился сталкер в подобии улыбки - то есть, наоборот, очень даже можно со мной переспать... тьфу ты... поспать. Хаген, скотина, ты меня совсем запутал.
Сдерживая смех, Хаген направился к Фокси:
- Что заставило тебя принять его компанию?
- Черт дернул - без улыбки отозвалась девушка.
- Так и запишем: "к беседе не распологает"...
- Ты слышал про Пустышку? - поинтересовалась рыжая.
- Конечно. Весьма редкий артефакт. Появляется вблизи от болотистой местности. Разок даже видел это чудо в бункере у головастиков.
- А про его свойства тебе что-нибудь известно?
- Да вроде бы ничего полезного.
- Странно... Я читала доклад доктора Эйнриха, в котором он утверждает, что Пустышка способна останавливать развитие злокачественных опухолей. Вот только ему в Дании не удалось это доказать. Ссылается, что артефакт теряет свои свойства вдали от Зоны.
- Это вполне нормальное явление. Большинство артефактов умирают, когда находятся далеко от аномальных источников. Часть из них можно восстановить, погрузив в аномалию, которая их породила, часть возрождается в аномалии противоположного воздействия. Некоторые экземпляры приобретают даже новые свойства. Вот только закономерности никто обнаружить не может. То есть результат, то вообще ничего.
- Не знаешь, где можно разжиться перворожденной Пустышкой?
- Ну... Большинство артефактов в Зоне не являются перворожденными. Вывалился какой-то комочек из мясорубки, покатился по склону, попал в газировку... еще через пару деньков, под шумок выброса, из этой газировки в зенит стартует нечто даже отдаленно не напоминающее тот маленький черный сгусточек. В небе попадает в комариную плешь, и спустя денек валится на голову проходящего мимо сталкера в виде Ночной Звезды.
- Эйнрих утверждает, что Пустышка является именно перворожденным артефактом.
- Пусть утверждает. Вот только другие ученые, которые в Зоне годами сидят, приравнивают пустышку к артефактам пятого уровня. Вероятность зарождения такого очень низкая. Вот Медуза, это да, перворожденный артефакт, первый уровень. Бывало идешь себе мимо трамплина, а он как забушует, только рассмотреть пытаешься... бам! И в лоб тебе этой килограммовой жуткофонящей дрянью. Да с такой силой, что потом полдня в отключке проваляешься. А вот артефакты высших уровней проходят полный цикл трансмутаций. И здесь важна не только последовательность аномалий, но и чуть ли не погодные условия. Хотя... кто-то мне с жуткого бодуна рассказывал, что артефакты пятого уровня являются перворожденными.
- Я же говорю...
- А зачем она тебе? Вроде нет от нее пользы, хотя и вреда никакого. На пятом уровне так у всех порождений.
- Опухоль... У меня рак. Это последняя надежда.
- Прости. Нет у меня такого, да и где достать - без понятия.
- Спасибо хоть за рассказ. Интересно было - девушка сдавленно улыбнулась.
Они обернулись в сторону сторожки.
- Да не гони ты! Хаген вот такой мужик! - донесся голос Клифа.
- Я не буду с тобой спорить - сонным голосом ответила ему Ласка.
- Не, ну что за бабы пошли? - спросил он у Фокси.
В ответ та только пожала плечами.
- Идите спать, девчонки - предложил Хаген - А ты куда собрался?
Клиф сделал неопределенный жест в сторону сторожки, ругнулся и направился к другу.
- Давай хоть выпьем, что ли?
- Ну давай. Дежурим поочередно, заступаем через час, сперва ты. А то не дашь им поспать - с улыбкой произнес Леонид.
- Как тебе моя новая подруга?
- У вас с ней все серьезно?
- Да! Представляешь, подходит ко мне такая расфуфыренная, говорит, пойдем в Зону Пустышку искать. Заплачу сколько скажешь. Ну, а я не дурак, говорю, псмотрим на тебя, опробуем, потом и о цене речь вести будем.
- Ну и как, опробовал?
- Да не дает, фурия рыжая!
Хаген закурил.
- Ты хоть знаешь, зачем ей артефакт?
- Да мне плевать.
- Нда... А говоришь, что женщин любишь.
- Женщин люблю, артефакты не люблю. От них сплошной геморрой.
- Причем от обоих.
- Во-во! - Клиф похлопал друга по плечу. - Выпьем же за вечное!

Хаген лежал в сторожке. Ему не спалось. Сталкер натянул на нос ПНВ, включил и оглядел девушек: Ласка мирно посапывала лежа на боку, Фокси сидела прислонившись к стене, волосы скрывали ее глаза. Парень отодвинулся в сторону, что бы разглядеть ее лицо.
- Да не сплю я... - обреченно отозвалась ему девушка.
- Учти, сейчас очередь Клифа дрыхнуть - поучительно заметил Хаген.
- Тогда я с тобой подежурю...
- Как хочешь... Но я бы на твоем месте выспался.
- На том свете успею...
- Ладно, заступаем.
Сталкер поднялся, подобрал с пола автомат, снял его с предохранителя и вышел из будки. Фокси неохотно поплелась за ним.
- Ты присматривай за тем холмиком - указал Клиф в неопределенном направлении - там движение какое-то.
- Где?
- Там! - недовольно сказал дозорный, и увидел девушку рядом с Хагеном - Без меня не спится, красотка?
Она промолчала.
- Дай ей свой ПНВ и иди спать - попросил Хаген.
- Во как! - недовольно выкрикнул Клиф, рывком снимая прибор и передавая его Фокси. - Ну ладно...
- Обиделся... - пробубнил Хаген, сопровождая взглядом фигуру зашедшую в сторожку.
- С какой стати? - поинтересовалась рыжая.
- Внимание к своей персоне очень любит.
- Мне не до него.
- Верю - Хаген уставился в направлении, которое ему указал сталкер. - Пустышку последний раз находили недалеко от бункера ученых. Там болото, рассадник аномалий и всяких тварей. Идти примерно полдня. Возможно даже, что артефакт все еще у головастиков.
- Спасибо - ответила девушка, оглядываясь по сторонам.
- Рано благодарить. Вот доведу тебя к ним, тогда и сочтемся. За ними должок моей персоне, пусть уж постараются.
- Все сталкеры помогают ученым?
- Нет конечно. От ученых польза только очень любопытным, тем, кто в Зону не ради наживы приходит. Притарабанишь им нечто неизвестное, а они тебе взамен немного информации отсыпят, накормят, дезинфецируют и, если надо, от военных патрулей отмажут. А если находка твоя их просто в детский восторг приведет, то можно и на научный скафандр рассчитывать.
Со стороны холма донесся нарастающий шум.
- Буди эту парочку! Все вниз! Срочно! - закричал Хаген.
- Что это? - со страхом спросила Фокси.
- Бегом!
Из сторожки появился Клиф, недолго думая, он метнулся обратно в здание и выбежал с Лаской на плече. Девушка недовольно кричала и даже пыталась укусить сталкера.
- К опорам! - прокричал Хаген.
Четверка быстро оказалась у основания ржавого моста. Шум нарастал. Рядом с Фокси пульсировал кисель.
- Осторожно! Здесь пуха полно - Клиф потянулся к девушке и снял с ее лица ПНВ. - Смотри не сварись - добавил он, взглядом указывая на аномалию.
- Чего это их посреди ночи? - Леонид смотрел в сторону холма через бинокль.
- Жируют - недовольно ответил его друг.
Наконец стало ясно, что источником звука является боевой вертолет Ми-24. Машина пронеслась низко над холмом и не долетев до моста включила мощный прожектор. Спустя секунду вертушка завалилась на бок и провела резкий разворот.
- Шоу маст го он! - прокричал Клиф.
Ми-24 озарил ночь вспышками пулеметной очереди. В свете лампы было видно сбегающие с холма фигуры.
- Не повезло ребятам - выдохнул Хаген.
Сделав повторный заход, вертушка с гулом пролетела на мостом.
- Если он не погасит прожектор - мы следующие - засуетился Клиф. - Прижмитесь к земле, не касайтесь опор моста.
Машина быстро развернулась и пошла по направлению чуть левее от сторожки. Прожектор посветил в сторону притаившихся путников, затем луч крутнулся еще правее. Ми-24 повернул вправо.
- Прощай, Ленька... - слезливо выговорила Ласка.
- Заткнись, дура - отозвался ее спутник.
Пулеметная очередь понеслась под мост, но не туда, где притаились четверо, а метров на 100 дальше. В ответ послышался жуткий визг и кряхтение. Машина выключила прожектор и, кивнув носом на прощание, унеслась прочь.
- Это был чей-то ангел-хранитель... - пробубнил Клиф, вытирая пот с лица. - Я про вертушку - добавил он, уловив взгляд Фокси.
Ласка лежала, обняв Хагена, в глазах у девушки застыл страх.
- Ну не будем мешать - рассмеялся Клиф.
Его друг сглотнул и выпутался из объятий.
- Я так понимаю, что спать сегодня не будут уже трое? - подитожил сталкер.
- Да такой заряд адреналина, что моргать боюсь - отозвался второй.
- Ладно, тогда перекусим и в путь, до рассвета еще больше двух часов - предложил Хаген.
- Зато здесь уже чисто - тихо проговорила Фокси.
- Я бы не был столь уверен - Клиф покачал головой.
Обсудив инцидент и плотно поев четверка отправилась в путь.

Ближе к полудню на небе стало проблескивать солнце, плотный слой туч рассеивался. Уже 9 часов путники брели по нескончаемым болотам. Дважды останавливались они: первый раз просто передохнуть, а во втором случае ботинкам Фокси понадобилось вмешательство мастера, коим оказался Клиф, замотавший оторванную часть подошвы изолентой.
- До головастиков совсем немного осталось - мечтательно отозвался Хаген.
- Скорее бы - в тон ему ответила Фокси. Девукша держалась за его плечо и шла немного прихрамывая.
- Ладно, подитожим - подал голос Клиф - мы ведем рыжую к бункеру, я отправляюсь с ней. Ты в это время ведешь свою подругу на встречу с ее мужем... Так?
- Верно.
- А затем?
- А затем я заплачу тебе за Фокси и останусь ей помочь.
- Нет, мы так не договаривались. Во-первых, деньги я беру с нее, а не с тебя, во-вторых я тоже остаюсь с вами.
- И мы тогда к вам присоеденимся - довольно предложила Ласка.
- Обойдемся без вашей компании - хором отозвались мужчины.
Ольга удивленно посмотрела на них.
- Да чего спорить? - сказал Клиф - Вон, за холмом уже будет виден бункер.
Сталкер оказался прав, как только они ступили на возвышенность, как взгляду их предстало бетонное сооружение округлой формы. Солнце капризно спряталось за тучи, низину начал охватывать туман.
- И снова здарова - недовольно проговорила Ласка.
- Привыкай - отозвался Клиф - На болотах так всегда, либо солнышко, либо туман.
- Там снорки - указал Хаген в сторону проржавевшего автобуса, находившегося в паре сотен метров от путников.
- Тогда мы сейчас спринтом в бункер, а вы уж как-нибудь стороной обойдите.
Ласка принялась выуживать что-то в своем рюкзаке. Наконец свету предстал баллончик с дезодорантом. Девушка сняла колпачок, попыталась просунуть предмет себе под комбинезон... и получила оплеуху от Хагена.
- Ты что, совсем рихнулась?
В ее глазах стояла злоба, она только и успела, что открыть рот, но была тут же прервана Клифом:
- Большинство местных тварей чуют запах от сгоревшей спички за километр. А если ты пшикнешь этой дрянью, то все они ринутся с тобой знакомиться.
Хаген достал из своего рюкзака пластиковый пенал и протянул девушке. Та выдернула предмет из его рук, открыла и удивленно уставилась на кусочек мела.
- Этот мелок, как ты могла бы его обозвать, лучшее средство в здешних условиях. Маскирует запах пота, но не обладает собственным ароматом. Пользуйся на здоровье - проговорил он, выбрасывая балончик "Рексоны".
- Ладно, мы пойдем, пока наши четвероногие друзья занимаются охотой на кабанчика - предолжил Клиф, вглядываясь в оптический прицел.
Хаген похлопал друга по плечу, улыбнулся Фокси и впервые на ее лице появилась ответная улыбка.
Рысцой пара двинулась в сторону бункера, Леонид проводил их взглядом и указал рукой влево, предлагая Ласке последовать за ним именно в этом направлении.
Пройдя метров 400, спутники остановились. Хаген выудил из кармана КПК, помахал стилусом и прислонил коммуникатор к уху.
- Встречай. Мы уже на подходе - проговорил он.
- Да заждался вас, блин - ответил ему недовольный голос.
- Скатик... - улыбаясь простонала Ласка.
Сталкер прервал сеанс связи. Он повернулся к девушке:
- Стой здесь, я разведаю обстановку.
В ответ она покорно кивнула, продолжая улыбаться.
Преодолев холм, Хаген уставился на пустую поляну. Держа автомат в руках, он оглядывал близлежащие кусты. Наконец заметив движение справа от себя, он сделал несколько шагов вперед.
- Ты ведь не думаешь, что этот поступок скастит твой долг? - поинтересовался вышедший из-за кустов светловолосый мужчина с наглым взглядом.
- Конечно нет. Я никогда не верил в благодетель бездушных тварей - ответил Хаген, разглядывая сталкера через оптический прицел.
- Ствол опусти!
- Не дождешся...
- Какие мы дерзкие... Думаешь убить сразу двух зайцев? Смело разочарую тебя: здесь рядышком мои ребята, мне достаточно кивнуть головой и ты упадешь там, где стоишь.
- Хорошо - ответил Хаген и начал отступать.
Сталкер положил автомат на землю, поднял руки вверх и скрылся за холмом.
- Только что бы без фокусов! - услышал он голос Ската.
Спустя двадцать секунд Хаген появился вновь, он шел прикрываясь телом Ласки, держа пистолет у ее виска.
- А теперь поговорим - предоложил он, поглаживая свободной рукой волосы девушки.
- Вот ведь сука! - отозвался Скат.
- Никаких долгов у меня перед тобой нет, семья Летчика тебе тоже не должна ни копейки. Жена твоя в целости и сохранности...
- Пусть она сама мне об этом скажет - сквозь зубы процедил Скат.
- Все хорошо - подала голос девушка, после того, как сталкер надавил на пистолет и Беретта больно впилась в висок Ольги.
- Он над тобой издевался?
- Нет, он был грубым со мной, один раз даже ударил, но я сама виновата. В целом он меня оберегал
Хаген улыбнулся.
- Ладно, скотина - недовольно выдавил из себя Скат - больше я тебя не потревожу.
- Где гарантии?
- Никаких гарантий. Просто ты можешь пристрелить ее и быть убитым в ответ, а можешь отпустить и уйти.
Хаген отстранил ствол от головы девушки, давая ей возможность уйти. Как только она ринулась с холма, сталкер прицелился ей в спину.
Ласка бросилась в обьятия мужа и недовольно поглядела на друга:
- Уходи - попросила она.
Со злой гримасой сталкер подобрал с земли свой автомат и развернулся. Он успел пройти немного... Очередь из четырех пуль вонзилась ему в спину.
Не оборачиваясь, Хаген достал из нагрудного кармана КПК и стал нажимать кнопки. Ноги подкосились, сталкер упал на колени. Он пытался вдохнуть полной грудью, но воздух поступал в легкие лишь мелкими порциями.
"Клиф на связи" - высветилось в коммуникаторе.
- Как Фокси? - еле выдавил из себя Хаген.
- Отлично! Головастики нехотя достали из недр своей лаборатории Путсышку и теперь обсуждают способ как помочь девчушке. Почему ты не сказал, что у нее рак?
Сталкер улыбнулся и выдохнул. Вслед за воздухом изо рта потекла кровь.
- Хаген, что произошло?
В ответ он лишь прохрипел.
- Я уже бегу! - донеслось из динамика.
- Нет! Просто передай ей... - прохрипел сталкер и разорвал связь. В груди больше не было воздуха, боль сковывала все тело.
Он посмотрел на небо. Из-за туч появилось солнце. Медленно образовывающиеся тени деревьев накрывали заваливающееся набок тело Хагена.

0

6

Класс!!!Вам книги писать.Еще кто не будь выложит?

0

7

Псевдопесенка про псевдозайца из фильма "Бриллиантовая рука". Продолжение.

В темном Рыжем лесу, где трепещут «трамплины»,
Где вокруг «каруселей» кружит в танце листва,
Из «Свободы» бойцы травку в полночь косили.
Но делянку их накрыла местная братва.

Припев:
А нам параллельно –
Кто виден в прицеле.
Хороши мы в деле – это не слова.

Вот и в этот раз
Бьем мы прямо в глаз
Пусть растет для нас лучшая трава.

Как деревья высок вырос «псевдоканнабис»,
И собрать урожай мы не можем теперь.
Что же нам предпринять? Ведь не зря мы старались.
Посадили просто травку. Получился зверь.

Припев:
Ах, как же нам быть?
Ствол перепилить
Невозможно дву- ручною пилой.

Против воли нас
Вводит в наркотранс.
Очень умный лес и какой-то злой.

Уж неделю вокруг этой рощи мы бродим.
Уродился там био-выжигатель мозгов.
Выше эта «трава» пирамиды Мавроди.
Да, выходит мы с травою «наломали дров».

Припев:
Ржавеют винтовки,
Нет былой сноровки
Так не далеко, братцы, до беды.

Силы нету ржать.
Надо убежать.
Так охота жрать. Где бы взять еды.

И собрав в кулачок свою вялую волю
Совершили бросок мы на базу свою.
Угорая брели в полный рост мы по полю.
И походу напевали песенку свою:

«Свобода» - вперед!
Идем мы в поход
На военные старые склады.

Чтоб хавчик добыть,
Надо склад открыть
Нам должно хватить 200 тонн еды.

+1

8

Дневник сталкера.

1 день
Пробрался на Зону.
Военные на кордоне перед зоной вели себя на удивление мирно. Улыбаясь встретили меня, спросили зачем иду на зону. Когда узнали, что за артефактами, то обрадовались еще сильнее и даже вручили мне обрез старенькой двустволки. Правда, без патронов. Я спросил, нафига он мне? Военные как-то странно на меня посмотрели и согласились, что таким как я оружие действительно не нужно. Странные они. Когда я отошел от блокпоста метров на тридцать, кто-то начал стрелять. Уток, наверное, подбить хотел. До меня долетел оклик начальника блокпоста: "Хватит стрелять, только пули зря переведешь". В самом деле - какие же тут утки? Радиация кругом!
Изрядно поплутав, набрел на деревню, где мне любезно предложили полуразвалившийся домик на окраине. Но спать мне настоятельно не советовали. Странные они. Как же без сна?

2 день
Не спал. Голова как громадный медный ночной горшок - звенит и какой-то гадостью наполнена.
На протяжении всей ночи кто-то хрюкал и сопел под окнами. Когда я вышел под утро из дома, то оказалось это один из местных, Витек Крыса, в тихую жрал тушенку. Урод.
***
Набираюсь опыта слушая истории про Зону. Когда местный сталкер начал в пятый раз рассказывать одну и ту же байку, я понял, что надо линять. Все, решено - отосплюсь и вперед.

3 день
Всю ночь снилась муть. То какие-то грязные бродячие псы кружили вокруг меня хоровод, то я сидел и болтал с плешивым кабаном о преимуществах монархической системы правления перед демократической. Жуть! Потом появился странный уродец+ То ли карлик, то ли нормального роста - хрен поймешь. Лысый, страшный, в рваных обносках. Смотрит он на меня, и я понимаю, что пошевелится не могу. Ну, а уродец подходит этак с ленцой и спрашивает, мол, как пройти в библиотеку. Я по его сальной морде сразу понял, что он из этих+ Ну, тех, извращенцев+ Короче, явно не библиотека у него была на уме. Хочу в морду ему засветит - и не могу+ А уродец этот улыбается, кокетливо ставит на место свернутый влево нос, остатки волос приглаживает+ Тут уж мои нервы не выдержали и я все-таки проснулся.
***
Рассказал о снах одному из местных. Он сразу дробовик - в руки, проверил патроны и рванул к греющимся у зажженного бака с мусором мужикам. Я особо не прислушивался, потому что в тот момент уронил зажигалку и пытался найти ее в пыли, но даже до меня долетели маловразумительные вопли "Контролер!" и "Совсем твари обнаглели! На Кордон лезут!". Странные они.
Между прочим, зажигалку нашел метрах в четырех от того места, где уронил, у самого забора деревни. Когда я ее поднимал, до меня отчетливо донеслось: "С..ка! Опять косяк будет нечем прикурить!". Показалось, наверное.
Мужики вокруг забегали, засуетились, стволы начали проверять. Я подошел к одному из них и спросил, не могу ли чем помочь. Он на меня с жалостью посмотрел и послал+ Куда именно мне идти мужик не сказал, но на дорогу благословил. Наверное, так всегда напутствуют новичков, когда им приходит время уходить за артефактами. Раз такое дело, решил я, то действительно пора отправляться в рейд на Зону. Блин, как классно звучит - "Рейд на Зону". Надо бы запомнить.

3 день
Ушел из деревни.
Впервые увидел аномалию. Выглядит как разлитая прямо по воздуху вода. Кинешь в нее что-нибудь - и это самое "что-нибудь" взрывается, а по аномалии начинают разбегаться мелкие волны. Я когда ее увидел в действии, у меня одна мысль осталась - вот это утилизатор отходов! Была проблема со свалками - кидаем весь мусор в аномалию - нет проблемы свалками! Не забыть кому-нибудь продать идею.
***
Замотался как собака. Целый день бродил, все ноги в кровь посбивал - ни хрена ни единого артефакта не нашел! Только штук пять аномалий видел, но близко к ним подходить не решаюсь - мало ли+ И такая пустота кругом - ни людей, ни зверей. Хорошо хоть тушенку с колбасой взял - не слишком уж сильно голодал. Где ночевать - не знаю.
Ремень от обреза в кровь намозолил шею. Подумываю, куда бы выкинуть это дурацкое ружье.

4 день
Вопрос с ночевкой решился на удивление просто. Не без чужой помощи, но на найденное решение не жалуюсь.
Как? Ну, просто я нечаянно набрел на стаю слепых собак. А может, это они меня нашли+ В любом случае, мы встретились, и, кажется, я им понравился. Псы дружно рванули в мою сторону, но мне показалось, что не стоит проверять, с какой именно целью. Неподалеку росло небольшое деревце, я мгновенно добежал до него и, благодаря внезапно проснувшимся навыкам скалолаза, забрался до середины.
Собакам это не понравилась и они остались, активно пытаясь завести знакомство. Отмахиваюсь обрезом - дерево низенькое и хлипкое, а эти черти прыгают высоко.

5 день
Неудобно вырисовывать буковки - ветер дует, дерево раскачивается и угрожающе скрипит. Стараюсь не делать лишних движений. Собаки не уходят. Падлы.

6 день
Выяснилось, что справлять естественные надобности стоя на раскачивающимся под порывами ветра дереве неудобно, но жутко весело. Псы озверели вконец и начали грызть ствол.

7 день
Глумился над собаками, кидая в них пустые консервные банки. Попробовал при этом кричать: "Я Гендальф, проклятые варги. Гендальф всех спасет!". Понравилось. Орал около часа, пока не сорвал голос. Псы опасливо отбежали от дерева и больше не пытаются меня достать.

8 день
Пытался петь песни. Начал с "Арии" и "Кипелова". На второй песне псы начали подвывать мне. На шестнадцатой перестали. Когда я дошел до "Дьявольского зноя" псы поняли, что тяжелый рок - это не для них и трусливо убежали. Метал суров.

9 день
Пытался вспомнить, в какой стороне деревня. Вспомнилась фраза из мультика: "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север!". Такс-с+ Я припомнил все, что знаю об ориентировании на местности. Вроде бы, все справочники всегда советовали найти север+ Ладно, решено - иду на север! Хорошо хоть компас взял.
Заканчиваются колбаса и тушенка.

10 день
Нет нормальных слов - один мат на языке. Аномалий вокруг как лягушек на болоте.
Один раз чуть в какую-то воронку не затянуло. Шел ночью, темно как в котельной у негров. Вдруг чувствую - в сторону меня потянуло. Ну я сначала не волновался, ощущения приятные такие были. Потом как дошло, что это одна из аномалий, так меня холодный пот прошиб. Я в сторону рвусь, а меня не отпускает, назад тянет. Волны при отливе точно так же в море утягивают. Ну что делать было? Я мешок бросил, на четвереньки упал и кое-как отполз+
Теперь вот думаю, что ж мне жрать-то? У меня из вещей остались только компас и красивый полиэтиленовый пакет с нарисованным на нем Дедом Морозом.

11 день
Все еще иду на север. Закрадываются смутные подозрения, что зря я это затеял.
Нарвался на кабана. Деревьев вокруг не было, поэтому пришлось заехать ему бердянкой по голове. Кабан ситуацию просек и теперь плетется в тридцати метрах позади меня. Подходить ближе опасается, но и не отстает.
Очень хочется есть.

12 день
Начал собирать красивые камушки. А что еще делать? Надо же как отвлечься от взявших меня в коробочку кабанов.
Да, кабанов. К весело трусившей за мной свинке добавилось еще пять сородичей. Теперь так мы и идем: двое впереди и по одному с трех других сторон.
Хочу жрать.

13 день
Насобирал полный пакет камней. Куда его теперь девать не знаю. Выбрасывать - жалко, тащить - тяжело.
Кабаны не отстают. Посматриваю ни них с гастрономическим интересом. Они от таких взглядов вздрагивают, но не разбегаются.
С трудом сохраняю курс - качаюсь под порывами ветра.
Одно хорошо - могу более-менее нормально поспать. Кабаны не только сами подходить не решаются, но и никого не пропускают ко мне. Боятся, наверное, что я нанесу непоправимый урон уникальной фауне Зоны.

14 день
Иду я себе сегодня, вдруг смотрю - впереди дерево подгнившее валяется, а на нем человек какой-то сидит, спиной ко мне. Ну, я обрадовался, как будто матери родной. Очертя голову кинулся к нему, даже не подумав о том, почему мои кабанчики его пропустили. В общем, почти подбежал к нему, а он возьми да обернись. Твою ж мать! Это оказался тот самый извращенец из сна. Он махнул рукой кабанам, и они радостно разбежались в разные стороны. Я так понял, поросята были чем-то вроде конвоя, чтобы к извращенцу я пришел в целости и сохранности.
Извращенец поднялся и сделал несколько шагов мне навстречу. От его улыбки меня затошнило. Но я быстро взял себя в руки и решил, что с такими уродами разговор должен быть коротким.
Взяв ружье на изготовку+ Ну, в смысле - перехватив поудобнее за ствол, я начал вспоминать все, чему учил меня наставник по ушу. Извращенцу мои воспоминания не понравились. Отскочив на пару шагов назад, он недоуменно потер отбитые ребра и попытался вставить на место свернутую челюсть. Но я не собирался давать ему передышку. Раскорячившись в стойке "Хрупкая Бабочка, взмахивающая правым крылом", я с размаху долбанул его прикладом в висок+ После такого удара извращенец просветлился и закрыл глаза, чтобы не видеть всю глупость и тщетность этого суетного мира, и рухнул, погребенный несовершенством людей. Не удержавшись, я, как меня учили, сначала принял эффектную стойку, а потом гордо прошипел: "Мое кун-фу сильнее твоего!".
А потом началась моя самая любимая часть - мародерство. Я получил:
1. Отличную джинсовую сумку, почти не рваную
2. Фонарик
3. Зажигалку
4. Папиросную бумагу и весьма интересную коробочку с сушеной травой
5. Консервы
Теперь жить можно, еды денька на четыре хватит.

15 день
Бодро шагаю вперед. На всякие глюки, вроде серых лягушек-переростков в противогазах стараюсь не обращать внимания. А после того, как мы пару раз душевно пообщались, они, вставив на место вывихнутые руки-ноги, тоже стараются не смотреть в мою сторону.
Собак больше не встречаю. Кабаны, уважительно похрюкивая, уступают дорогу. И почему все так боятся Зоны?

16 день
Сегодня повстречался с психом. Он выскочил из невзрачных кустиков и давай мычать. Я подумал, может у него какие-то проблемы и хотел подойти помочь ему. А псих вдруг как начнет палить из пистолета во все стороны. У меня же нервы не железные, в конце концов, вот я и метнул в него свое ружье+ Попал немного выше переносицы+ И вроде не очень сильно кинул, а он+ Того+ Скончался+ Мда, дела-а-а+
Ладно, зато тушенки хватит еще дней на пять.

17 день
Да что ж за твою мать! Положил ночью, когда спать собирался, компас не как обычно - в карман, а в мешок с камнями. Утром встаю, достаю компас, а у него стрелка вечную рулетку изображает - крутится, крутится, крутится+ Пока я на него смотрел у меня закружилась голова и теперь я вообще не понимаю, в какой стороне север.

18 день
Вчера от расстройства пошел куда глаза глядели. Где я? Сколько дней брожу по Зоне? Есть ли где теплые сортиры, или это плод моего воспаленного одиночеством воображения? Существует ли туалетная бумага, или я придумал ее, когда стало совсем невмоготу? А может быть вообще - нет ничего кроме Зоны? Или нет, наоборот+ Зоны не существует, а я лежу в палате для скорбных духом+
Чтобы отвлечься от непонятных и странных мыслей сожрал двухдневную норму тушенки. Потом подумал о том, каким образом обхожусь уже шестнадцать дней без воды+ Съел еще две банки консервов.

19 день
Болит живот. Хриново.

20 день
Вышел к каким-то постройкам. Сначала обрадовался - есть дома, значит люди близко. Потом припомнил две последние встречи+ Спрятал сумку с камнями и тушенкой, перехватил бердянку поудобнее и пошел разведывать обстановку.
Набрел на блокпост довольно быстро. Еще издалека заметил людей в серо-красной форме. Отчего-то вспомнился Спайдермен.
Медленно стал красться по направлению к блокпосту. Спайдермены насторожились и неуверенно направили в мою сторону дула автоматов. Я кинул на них натренированный на кабанах взгляд. Спайдермены поежились, но автоматы не опустили.
- Стой, - кричат, - стрелять будем.
Так, решил я, раз говорят, значит не психи. А почему тогда хотят в меня стрелять?
Я представил себя со стороны. Осунувшееся, покрытое царапинами лицо, почти трехнедельная щетина, грязные и спутавшиеся волосы с застрявшими в них стеблями травы. Рваная черная кожаная куртка, расстегнутая на груди, бывшая некогда белой майка, застенчиво выглядывающая из проплешин этой самой куртки, неопределенного цвета джинсы, превратившиеся пару дней назад в шорты. Нарочито крадущиеся движения, голодный блеск глаз, ружье, удерживаемое как бейсбольная бита+ Кажется, переборщил, - решил я.

21 день
Сижу в каком-то подвале. Вчера доказывал, что я не контролер, потому что не могу взять под контроль даже хомячка.
Сегодня ученые решили, что я - новая разновидность снорка. Кто это, они так и не сказали, но очень просили попрыгать. Чуть ли не на коленях стояли. Ну мне что, жалко? Подпрыгнул пару раз. Видя разочарование на их лицах, я еще пять раз присел, десять раз отжался и уже посматривал, на чем бы можно подтянуться, когда меня грубо схватили и снова увели в подвал.

22 день
Все еще сижу взаперти. Очень хочется в туалет, но на все мои крики о помощи доносятся лишь насмешки.

23 день
Решил проверить музыкальные предпочтения моих тюремщиков. Слабаки! Когда начал девятую песню они пришли и начали угрожать, что если не прекращу, то очень скоро, не без их помощи, заткнусь навсегда. Я лишь нарастил децибелы. Избить не смогут - ключей у них нет, пристрелить не решатся. Что мне терять?

24 день
Выгнали из подвала и дали пинка под зад.

25 день
Итак, я все разведал.
Повязавшие меня козлы называются долговцами. Нахожусь я на их территории, в Баре.
Рассказал местному в баре "100 Рентген" свою историю. Оказывается, большие серые лягушки в противогазах называются снорками, извращенцы называются гомосексуалами, а человекоподобные уродцы называются контролерами. Много думал о том, как человек все любит усложнять.

26 день
Сходил за заныканной сумкой. Показал местному коллекцию камушков. Тот слегка окосел и спросил, где я столько артефактов набрал.

27 день
Сдал все артефакты бармену. Долго мы с ним торговались, сошлись на двух штуках за камушек и бесплатное питание до конца года. И куда мне теперь складывать деньги?

28 день
Все, перекур. Останусь на недельку-другую в Баре, а там посмотрим+

0

9

Приехал сталкер как то на кордон
С кликухай " порванный *ондон "
Однажды "порванный *ондон" ташил свой зад , набитый хабаром
Решил хабар он затаить
Чтобы с утра продавцу преташить
Затаил на АГРОПРОМЕ
Только начал уходить,
Решил бандитов замочить
Взял свой ПМ наградной
Нож , бутылку водки ссобой
Незабыл и про обрез
Только в АГРОПРОМ залес
Контролер тудаж полез
Зомби "порванный *ондон" охраняет АГРОПРОМ!!!!
Мораль всей басни такова:
Непрячь хабар , а то пиз*ец.

0

10

Автор: XiMiK_aka_aZoT e-mail

Глава 1
- Эй Азот, подожди. -- крикнул знакомый голос. Я обернулся и увидел как Белый и Пакет выбрели из-за угла с бутылкой отличного рома подаренного Белым и мной. На мой вкус ром был отличен, черный для употребления в чистом виде , а назывался Capitan Morgan.Нам хотели подсунуть "Золотой ром", но как "истинные знатоки" мы взяли черный ром, так как "Белый и Золотой"ром употреблялся в коктейлях.
-Ты куда Азотик? -- спросил Белый -- Ты что хочешь меня оставить с этим пьяницой?
-Сам ты пьяница, мне сегодня можно, все-таки день рождение - ответил Пакет с давольно-ласковой миной на лице.
-Мужики, вы же знаете мне пить много нельзя, завтра ведь день касающейся всех нас. Вы тоже давайте закругляйтесь, а то кто меня подстрахует если что? Тем более праздник окончен все ушли уже.
Они насупелись, я же продолжал смотреть на них и они согласились пока перестать пить. Для большей уверенности я отобрал у них ром, и запихнул в машину, решив - пусть переночуют у меня, а завтра я их разбужу и поедем к Гарику.
-Только попробуй наблевать мне в машину Пакет...-- но уже было поздно, все заднее сиденье было в его рвоте.
Распахнув все окна на полную я принялся обдумывать завтрашний день."Нет все же лучше дать Белому или Пакету "Винторез"? Вдруг все пойдет не так как я расчитываю?".Нечего не надумав я прибавил газу, благо у нас в Чернобыле 2 мало нормальных дорог, а эта одна из лучших.
Через пятнадцать минут мы были у меня дома. Мы с Белым кое-как вытащили Пакета, и потащили на диван.Пакет всю дорогу возмущался и пытался нас отпихнуть, при этом говорил мол сам дойдет.Но когда мы его дотащили до дивана он отрубился все с той же давольно-ласковым выражением лица.Так он и остался лежать на диване.
Белому я дал раскладушку и спальное белье, а сам пошел в свою комнату.Квартиру я купил у сталкера по кличке Герб.Про него я не слышал ничего плохого, да и он предложил недорогую сумму за квартиру, поэтому я у него купил двух комнатную квартиру.Перед тем как он ушел я спросил куда он соберается идти, а он обернулся и с облегчившимся лицом сказал что он завязал, и уезжает к себе на родину, в Крым.
Услышав как стал матерится Белый я ухмыльнулся, потому что в пьяном состоянии Белый не мог ничего нормально сделать, только стрелял он одинаково, что в трезвом и что в пьяном состоянии - отлично.Мы все трое отлично стреляем, но вооружение у нас разное так как с подросткового возраста тренировали мастерство на разных видах оружия.Я ходил с СВДС, Пакет с SIG 550, а Белый с АС"Вал".
Разобрав себе кровать я пошел помочь Белому. Вдвоем - точнее только я - мы быстро управились, и Белый сказав спасибо, отрубился напрочь.Сам я пошел в ванную, умылся, почистил зубы и пошел спать.
* * *

С утра я проснулся первым что и требовалось ожидать. Одевшись я пошел в гостевую, где вчера оставил двух неприлично пьяных гавриков , посмотрел все-ли у них в порядке. Удостоверившись что все в порядке, я пошел в ваную, повторил те же процедуры что и вчера, пошел на кухню. Сделав три глазуньи, я взял пиво и отнес все это в гостиную на стол.
-Рота подъем!!! -- Крикнул я во всю глотку.
Оба быстро поднялись, вытянулись и приняли стойку смирно.Толи они стали вспоминать что вчера было, толи по моему довольному лицу они поняли что над ними издеваются, сели,Пакет начал бухтеть на меня, а Белый начал посапывая одеваться.
Когда оба пришли в себя, я им показал рукой на стол и их обиды сразу улетучились.Свою порцию я съел быстро,взяв пиво встал, подошел к окну и начал с наслаждением его пить.После вчерашнего голова все-таки болела, но по лицам напарников понял что у них голова болела больше чем у меня.
К тому времени когда я допил пиво Белый и Пакет убрали за собой и выжидающе уставились на меня.
-Ну чего ? -- спросил я лениво.
-Ну как чего? Ты же говорил что сегодня встреча с заказчиком.-- с легким удивлением сказал Пакет.
-Встреча будет в пол третьего, но это не значит что вы сейчас поедете домой.
-А куда же? -- удивился Белый.
-Я договорился с Гариком, он нам оружие одолжит.
-Какое? -- спросил Пакет, и я перевел на него взгляд и увидел как его глаза загорелись.
-Пистолеты.Вы же не думали что он нам что то посерьезнее даст?
-Ну нет... -- ответили они хором.
-Ну и хорошо, а сейчас собираемся и едем к Гарику.
-Так времени еще только одиннадцать... -- сказал Пакет.
-Так мы встречаемся на пристани, плюс еще в авто-мойку надо заехать.
Тут Пакет покраснел, явно вспомнив что вчера сделал у меня в машине.Когда мы подъехали к пристани уже было два.Отдав Пакету "браунинг" а Белому Five-seveN,сам же я взял Берету 92-ю, и мы вышли на улицу.
На пристани было очень людно, повсюду в магазинах скидки, и люди сновали из одного магазина в другой. Я понял что придет лишь посланец, поэтому я дал знак напарникам чтобы если что следовали за мной.
Через двадцать минут, как я и думал, пришел "курьер" и сказал чтобы я следовал за ним.Оглянувшись, попытался высмотреть напарников, но сам прекрасно знал что в такие моменты их сложно заметить.
Прошли мы три переулка и в тупике курьер остановился, а на крыше появились двое людей в черных плащах, в руках у них были "браунинги", а еще через несколько секунд с пожарной лестницы слезли трое людей.
-Здравствуй Азот -- произнес грубым голосом, тот что был по середине -- Есть дело, как раз для тебя и твоих напарников.Задание рискованное, но и стоймость соответственная.Возьмёшся?
-Я тебе не желто-ротый, который поведется на "соотвтетственную сумму".Давай выкладывай конкретнее что за дело?
-Хах, а я думал прокатит.Слушай сюда, дело такое, надо пробраться на Радар, и в лесу найти упавший вертолет,там летели ученые с важной информацией.Ваше дело туда попасть и найти всю информацию которою сможете найти.С вами пойдет мой человек, он даст следующие инструкции по обстановке.
-Чувству я тут подвох...Там рядом пост монолитовцев, нам случайно не придется ними воевать?
-Я же сказал, дальнейшие инструкции по обстановке -- раздраженно ответил он.
-А если что то случится с твоим человеком ? -- спросил я, хотя еще не подписался на задание
-А ты это допустишь? Короче Азот что ты тянешь слепую собаку за хвост? Ты берешься?
-Да.Сколько платишь?
Он взял ПДА и на нем набрал цифры, потом показал мне.На экране была вот такая сумма 250000 рублей. Я офигел от суммы, но не подал виду. И тут я сказал то что никто не ожидал, даже я:
-Каждому, иначе я пошел.
Те кто пришли в роле охраников вяло слушали разговор, только выжидающе повернул голову и еще правый охраник уставился на меня, поглаживая Фору.
-Эх, Азот, если бы я не знал такую же хорошую группу, отказал бы нафиг, но так как я про тебя наслышан, я все же соглашусь на твое условие.
-Нас трое. -- напомнил я.
-Да да я помню.Ну ладненько, ПДА с собой? -- спросил он и я кивнул -- Прими адрес...Вот, когда будете готовы напишешь мне на ящик, я пришлю человек в нужный район. Все ты нас не видел.
Я обернулся и пошел к машине, через две минуты подошли Белый и Пакет. По их виду было понятно что сейчас полетят вопросы о сумме и дне выхода.
-Давайте все дома? -- опередил я их.
Они кивнули, и мы сели в машину.Окна я оставил чуть открытыми, благо рвоту пакета вычистили отлично.По дороге угрюмо плелся автобус и Газ.Обогнав их я ускорился и через пол-часа мы уже были у меня.
 -Ну что Азот? Сколько платят? -- спросил Белый
-Куда идем, на кой черт и когда выходим. -- добавил Пакет.
Ухмыльнувшись я сказал:
-Мужики, идем мы на Радар, там разбился вертолет с учеными.Наша задача собрать всю информацию...
-Подожди там же Монолитовцы? -- Прервал меня Белый.
-Я знаю. Так вот собираем информацию и действуем по обстоятельствам.Да кстати, с нами будет еще один человек... -- увидев как нахмурились напарники я сразу выложил все остальное -- Меня можете не спрашивать про него, я сам ничего не знаю.И еще нам платят по двести пятьдесят тыщ каждому.Плюс артефакты которые мы может найдем.Так что можете пока ехать домой, но ночевать приезжайте опять сюда, я сейчас напишу заказчику письмо мол присылай человека в три часа ночи к моему дому, без снаряжения. В девять я думаю мы уже будем в нашем схроне.
Они дружно кивнули и я их проводил до двери. Как я и говорил я написал заказчику письмо, и через пять минут он ответил:"Хорошо Азот, он будет, удачной вам Зоны сталкер".Когда я это прочитал сразу стер, а сам подумал что в последней фразе Хриплый (А это оказалась кличка заказчика)сто процентов когда её писал ухмыльнулся.Ну уж слишком это невписывалось в его образ.
К девяти Белый и Пакет уже спали на диване и раскладушке, на этот раз они поменялись местами, Белый на диване, а Пакет на раскладушке.Встав за два часа да нужного времени мы приготовили свое снаряжение, потом мы по очереди приняли душ и спустились к машине.На улице стоял мужик лет тридцати, с ПДА в руках."Должно быть отчитывается" подумал я, взяв этот факт на заметку.
Мы познакомились, его звали Финик.На колкость Пакета о том что его назвали в честь сухой ягоды, он пояснил что не из-за ягоды, а из-за того что он мастерский работает с финками.
К пяти мы только подъехали забору периметра и доехав до гаража, который мы с друзьями выстроили специально для таких случаев, загнали машину и заперли гараж.
Дойдя до нашего место мы выкопали подкоп и пролезли через забор, и дальше ползком полезли в лес.Когда Лес скрыл нас от блок поста я объявил:
-Ну все мужики, теперь внимательно, тебя Финик это касается в первую очередь.
* * *

В предбанике было тихо, и это настараживало.Вокруг раскинулся густой, черный лес, за осинами виднелась разваленная будка лесника, а впереди виднелись ели и осины.Через километр мы выйдем на кардон, и направимся в лагерь новичков.
Через полтора часа мы пришли в лагерь.Сам лагерь предстовлял из себя заброшенную деревню.В лагере новичков всегда людей пятнадцать или десять, но сегодня было относительно пусто, лишь четверо мужиков сидели у костра и пили водку.Я быстрым ходом направился к ним и тут из-за забора на меня выскочили двое бандитов.Я обернулся и ударил того что был ко мне ближе и попал в нос, а другой ударил меня палкой по голове.Я выстоял и мало что почувствовал от удара -- скорее всего палка была гнилая -- и когда он это понял, пнул меня, но я перехватил его ногу и резко потянул на себя выставляя вперед кулак.Удар вышел отличным и бандит поднялся на четвереньки с пистолетом в руках - и тут до меня дошло,"а почему они сразу не выстрелили?". С этой мыслью я саданул по бандиту из ноги со всей дури.Сразу обернулся и увидел того бандита которому я дал в нос и вроде сломал его. У него в руках появился железный ломик, и он быстрым движением нанес мне удар.Я упал, лом попал мне в грудь и если бы не куртка то он наверно проткнул меня.В ответ я быстро вскочил, но бандит именно это и ждал.Я понял что сейчас произойдет и отскочил от него, а он ударил пустоту.Я быстро подскочил и еще раз ударил ему в нос. Посмотрев на напарников понял что они время тоже не теряли.На них также напали бандиты, и со время нашей стычки не одного выстрела не произошло.
Пакет был массивным мужиком, так что бандиты оценили его самым опасным и напали в пятером на него.Наполседок как следует пнул бандитов и подбежал с ломиком к Пакету.Ломик был очень удобный, нужной длинны,с плавныи изгибом и с раздвоенным концом, как язык у змеи.Ударив бандита который зашел со спины, я пробил ему голову, и тут услышал хрипы со стороны Финика.Но хрипел не он, а те кто на него напали.Решив не отвлекаться я замахнулся и саданул в спину бандита у которого в руках была железная палка.Он упал и я его добил ударом в лоб.Третьего я саданул вбок и он побежал от нас. Подумав что если он отсюда убежит то приведет своих корешей, но видимо мужики у костра поняли что мы бандитов перебьем начали помогать нам.Тех двоих которых я избил они скрутили, а остальные двое побежали за удерающим бандитом.
Оглянувшись я увидел как все уже справились с бандитами.Большая часть бандитов была худая и высокая.Взяв факт что у бандитов дела идут плохо я ухмыльнулся.Это заметил молчаливый Финик и спросил:
-Куда дальше?
-Тут останемся, допросим вот этих гавриков и будем действовать по обстановке...
Тут в разговор вступил сталкер сидящий у костра.
-Мужики вы простите нас, бандиты - уроды набежали кучей, скрутили всех и увели куда - то, а нам сказали мол, можете делать тоже что и раньше но от костра не отходить а то пристрелят.Гора решил вообще что у них нет оружия, но рисковать не стал.А через два часа вы подходите.И на душе паршиво так стало, что своих же в ловушку берем.Но вы я гляжу не растерялись, особенно ты -- он кивком указал на меня -- вон как уродцу нос сломал.
-Мужики вы нам поможете остальных спасти ? -- спросил другой -- Они их на АТП держат, это тут недалеко... Только нам отплатить вам нечем за помошь...
-Мы поможем -- сказал Белый -- Так мужики?
Мы все закивали и через пол часа пришли двое сталкеров с тем бандитом.Я сказал чтобы затащили их в подвалы.Одного в левый, а других в правый.
-Зачем так? Если и допрашивать то вправом... -- спросил видимо тот самый Гора и сразу умолк, поняв что я собираюсь сделать.
-Пакет пошли со мной. -- он с шумом встал и пошел за мной.
В подвале было тесно, скорее всего здесь спал глава лагеря, но сейчас здесь было пусто. В подвал принесли подобие табуреток, и мы усадили бандитов.Подумав что если что один бандит будет свободный и позвал Белого. Мужики знали что сейчас будет и крепко держали бандитов.
-Ну что твари, зачем напали на новичков?
-Пошел на х... -- сказал тот которого держал Белый.
-Ответ неверный -- я вмазал опять в нос и из него потекла кровь с гноем.Решив что так я быстро запачкаю руки одел перчатки.
-Лучше говорите сами, мы все равно узнаем...
-Стой, стой, мужик. Нам-м вас м-монол-литовцы заказ-зали, сказ-зал-ли что бы мы привели к ним людей, а потом назвали кого конкретно...
Тут в разговор вступил Пакет:
-И как же вы поняли что нас нет среди новичков? -- спросил он.
-Так у их главного... этого ... у Волка список был кто на данный момент в лагере --сказал бандит со сломанным носом -- .Вас в списке не было и мы оставили здесь четверых мужиков, а сами засели вас ожидая.И через пол-часа вы пришли.Ну мы затихли, и когда ты появился мы и накинулись...
-А зачем монолитоцам мы? -- спросил Белый.
-Мы не знаем, мля буду, не убивайте мужики...
-Мы не убьем но один из вас пойдет с нами. И так сколько ваших в лагере на АТП ? -- спросил я.
-Двеннадцать людей, большинство с пистолетами, и трое с обрезами -- сказал бандит со сломанным носом.
-Ты с нами и пойдешь. -- сказал я видя как бандит по-белел -- А пока отдыхайте.
Мы пошли к костру и познакомились с мужиками.Тот великан что говорил про подвалы был Горой, маленького и неприметного звали Зюзей, угрюмого мужика звали Маска, а того что говорил с нами звали Тренер .Тренер был добрым как и все мужики, мне тут понравилось, но больше нравилось ближе к центру зоны.
Вдалеке подали голос слепые собаки, их дружное "о-хо-хо" разнеслось на всю округу.Мужики засуетились, и я сказал им чтоб успакоелись, пока они еще не подойдут, а если придут постреляем и они убегут.Слепые собаки сами были очень трусливыми мутантами, но они могли преследовать многие километры, пока не почуют соперника посильнее.Тогда они с дасадным визгом уносятся прочь.
Мы все выпили за знакомство и все стали собираться в домик.Тренер позвал нас к им в домик, но я сказал что мы тут у костра останемся.Нечего не сказав мужики пошли в дом и Финик сказал:
-Азот почему мы им помогаем? Это их проблема, пусть они сами ее решают...
-Потому что этих пацанов взяли из-за нас.
Он умолк и потом попросил чтобы все взяли свои ПДА.Нам упало три текстовых файлов и я принелся читать файл с именем Азот...

0

11

Теперь я понимаю: хочу в Зону Отчуждения...
Ключевое слово - Чернобыль. Полусказка-полубыль.
Меня не волнует мотивация решения.
Хочу жить в одном из домов Припяти, где годы оседала пыль...

Выходя на улицу, слышать не пение птичек,
А перестрелку Свободы с Долгом. И задуматься, когда
Наступит перемерие от всех никчёмных стычек.
Да, мне нравится такая окружающая среда.

Вступать не буду в кланы. Останусь одиночкой.
Каждый день, рискуя жизнью, искать артефакты.
О всём увиденном мной необычном будут в КПК строчки.
Как размышления и суждения, так и научные факты,
Полученные у учёных за определённое задание,
К которому я буду уделять очень много внимания.
Приложу максимальные возможные старания,
Чтобы не допустить в Чернобыльского Чёрного Списка попадания...

С каждым днём что-то новое: Исследование Зоны,
Избегание точек высокого радиационного фона.
Изучение местности, поиск новых мутаций,
По мере возможности избегание нелепых ситуаций...

Снорки... Вой кровососов... Чувствуется близость к ЧАЭС,
Придётся отстреливаться, бежать к укрытию в Рыжий Лес...
Но на дороге слишком много аномальных зон.
Кроме того, в Лесу особенно силён Он:

Дух Зоны. Который постоянно со мной,
И с каждым сталкером, пока тот не обретёт покой.
Все обречены. Отсюда надолго не возвращаются,
Говорят, пытаются, но на Большой Земле не нравится...

И снова приходят сюда, ведь здешняя атмосфера,
Это лучшее для сталкеров. Привычная жизни сфера.

Спустя время я дойду до укрытия
Скоро начинается выброс.
Но я его переживу.
Я в Зоне словно вырос.

Понимаю многое, но в Чернобыле остаются загадки,
О которых даже у О-Сознания лишь сплошные догадки..

0

12

Мой рассказы ("Сердце контроллера", "Наемник по прозвищу Охотник", Мини рассказ "Обычный день охотника"):

Сердце контроллера
Действие первое
Пролог

Я, Круглов и группа из Чистого Неба под командованием Лебедева, идем по тоннелю, в самое сердце ужаса:

Лебедев: Веет смертью.
Артем: Да, ты чувствуешь здесь, что то не чисто, я чувствую не хорошее...
Лебедев: Конечно, в таком месте, что еще можно чувствовать.
Артем: Ну да, ну да...
Круглов: Вы видите это?
Артем: Что? я нечего не вижу.
Круглов: Да вон же - это... Кровосос! Черт.

В тихом тоннеле я услышал рычание монстра, мы начали медленно от ходить назад к стене:

Лебедев: Вот черт, вали на хер ее!
Артем: Вон она слева - Делаю выстрел. "Ха - ха, я ей в ногу попал".
Лбедев: Не время смеяться, Петросяна здесь нет.
Круглов: Как тебе на вкус дробь!?! - Два одновременных выстрела из двухстволки, четко в голову кровососу.
Артем: Чуть меня не убил!
Лебедев: Она мертва, а ты Круглый не промах.
Круглов: Спасибо, перед тем как стать ученым, я тоже был Сталкером.
Артем: Вон оно как.

Мы продолжили идти. Все спокойно:

Лебедев: Круглов, что показывают твои датчики?
Круглов: Если приборы не врут, то где то здесь происходит сильное излучение, которая действует на мозг, будте бдительны, не теряйте голову.
Лебедев: Вот черт.
Артем: Слышите звуке..., похоже на молитву?
Лебедев: Действительно.

Пройдя еще не много мы нашли дверь которая вела в огромный зал, впереди мы замечаем монолит и зомби, все они поклоняются не что, но мы не видим что там:

Лебедев: Надо подойти ближе, что бы посмотреть на то, что мы хотим убить. Артем бери Круглова иди по правой стороне, а с группой пойдем по левой стороне, прижмем их. Я подам знак как только надо будет атаковать.
Артем: Ну с богом.

Идем, нас пока не кто не заметил, у Круглова приборы начинают уже трещать:

Артем: Что за фигня, что с ними творится?
Круглов: Не знаю, приборы фиксируют сильную пси активность.
Артем: Только этого не хватало.

Мы уже были близки к тому и вдруг голова начало трещать, я не понимал, что происходит, но я продолжал идти. Я не мог идти, чувствую ноги перестают меня слушать, я упал. Поднимаю голову и вижу...

Действие второе
Три дня назад

Бармен: Эй Артем давно не виделись, как жизнь? Чем занимаешься? Садись выпьем поговорим.
Артем: Не когда мне пить.
Бармен: А что так?
Артем: На задание.
Бармен: Ну может я тебе помогу по старой дружбе, давай садись.
Артем: Ладно слушай. Я теперь состою в группировке Чистое Небо.
Бармен: Почему к ним пошел?
Артем: Да понимаешь я как они хочу понять зону, и уничтожить ее, но в зоне появилось другая опасность...
Бармен: Ты пей, пей.
Артем: Короче в зоне появилось не что, которое берет под власть всех кого найдет. Моя задача узнать что это.
Бармен: Да, я слышал об этом. Что собираешься делать?
Артем: Сейчас направляюсь на Янтарь, к Сахарову думаю он знает, что - нибудь об этом.
Бармен: Ты мог бы ему передать флешку за одно.
Артем: Конечно, а что в ней?
Бармен: Так инфа разная, он просил достать, я достал.
Артем: Понятно. Ладно засиделся я что то, пошел я.
Бармен: Удачи, надеюсь еще встретимся.

И вот начался мой путь. На Дикой территории как всегда ошивались Наемники. Я решил не встревать с ними и обошел их, но не тут то было, Снайпер у Наемников на стройке заметил меня и поднял тревогу - ссука:

Наемник: Сталкер! Вали его!
Артем: Давайте разойдемся по хорошему!
Наемник: Это запретная территория, теперь ты умрешь!
Артем: Про себя - сами нарвались крысы.

Я достал верную СВД и началась охота на наемников. Вскоре после пяти моих метких выстрелов, наемники бежали. Теперь я спокойно мог идти дальше. Я подхожу к Янтарю, уже утро, ммм... И вот наконец я на Янтаре.

Артем: Про себя - странно, от куда здесь такой густой туман. Ну да ладно. Так, что это - звук выстрелов, какого! Опять зомби.

Пробиваюсь сквозь туман, начинаю видеть силуэты людей. Тихо подхожу к одной сзади. На плече у него клеймо Монолита.

Артем: Какого, а вы здесь от куда???
Монолит: Нас прислало оно!!! Что бы всех убить.

Быстрым взмахом ножа я его убил. Потихоньку я начал всех отстреливать. Вскоре все были убиты. Я захожу в бункер:

Артем: Есть кто живой???
Круглов: Я здесь! Ко мне!
Артем: Держи аптечку.
Круглов: Ох, еще бы чуть - чуть и...
Артем: Что здесь произошло.
Круглов: Я не знаю, кстати а где Сахаров?
Артем: Я его не видел. Пошли посмотрим в его комнате.

Зайдя в его комнату мы увидели, что там огромный беспорядок.

Круглов: Вон он лежит, он живой?
Артем: Нет, он умер.
Круглов: Что здесь черт возьми произошло?
Артем: Не знаю, надо здесь все осмотреть, может что - нибудь осталось.

Порывшись в бумагах, я нашел записи Сахарова, пролистав до конца я увидел последнею его запись.

Из записей уч. Сахарова

Сегодня мои датчики зафиксировали новый артефакт на озере Янтарь. Я послал группу для добычи артефакта. Спустя 20 минут, пришел лишь один из группы, у него была рана в груди. Он сказал, что там было не что страшное. Оно убило всех, я бился до последнего, но не смог убить, но я добыл артефакт. Бедняга умер. Я испугался и отправил вертолет, для зачистки местности. После осмотра артефакта, я заметил, что это лишь половина всего артефакта, оно было похоже на половину сердце. Я продолжил исследования.

Артем: Кажется стало все прояснится. Так, записи были сделаны неделю назад.
Круглов: Не уж что он здесь столько пролежал.
Артем: Что здесь произошло?
Круглов: Я не чего не знаю, сегодня я возвращался с экспедиции. Заходим на Янтарь, а здесь туман, конечно он здесь есть, но не такой густой. Как только мы стали подходить к бункеру, на нас напали, мы не видели их. Завязался бой. Я побежал в бункер к Сахарову, но как только я зашел в бункер, не что меня вырубило.
Артем: Очень странно... Пошли на улицу надо все осмотреть.
Круглов: Пошли, а то мне как то не по себе, стоять с мертвым Сахаровым.

После осмотра трупов, я нашел КПК с записью. В ней указывалась точка сбора, где то в Припяти под Прометеем. Надо доложить Лебедеву.

Артем: Прием. Лебедев ты слышишь меня?
Лебедев: Артем я тебя слышу.

Рассказав ему о том что здесь произошло, он дал задание двигать с Кругловым на Болото к нему, для того что бы все обсудить.

Действие третье
Настал час расплаты

Лебедев: Сегодня отправляемся, в Припять на вертолете.
Артем: А как же пси излучение?
Лебедев: Не беспокойся, я нашел легендарного Проводника, он сказал где можно пролететь.
Артем: И как же ты его нашел?
Лебедев: Конечно пришлось потрудиться, но сейчас не об этом.
Артем: Ладно.
Лебедев: Так полетят: Я, Артем, Круглов, моя группа и группа военных.
Артем: Военных?
Лебедев: Да военных, мы с ними не воюем больше.
Артем: А что произошло?
Лебедев: В их интересах, мы предлагаем информацию, а они хорошее снаряжение и различные приборы для Круглова.
Артем: Ладно лишние стволы нам не помешают.
Лебедев: Все готово?!?
Круглов: Ох, не нравится мне все это.
Артем: Все готовы, полетели.

И вот мы полетели. Сканеры военных показывали аномальные активности:

Военный: Нужно сейчас лететь низко, на поверхности много аномалий.
Лебедев: Черт нельзя нам низко лететь.

Мы Пролетаем над Лиманском, внизу я замечаю наемников. Вот, что им не сидится. Они открыли стрельбу по нам, ох! И меткие они. Второго пилота застрелили, хорошо что в вертолете был пулемет, я начал по ним активный обстрел. Наконец мы от туда улетели и уже приближались к Припяти:

Лебедев: Ты как нормально?
Артем: Да.
Лебедев: Как думаешь, что там нас ждет?
Артем: Не знаю, но не чего хорошего это точно.
Пилот вертолета: Подлетаем к Припяти.
Круглов: Отлично, давай на посадку, не будем к центру подлетать, чтоб не заметили нас.
Артем: Поздно! Нас видят!!!
Лебедев: Черт, от куда они появились? Прям как будто знали, что мы прилетим.
Круглов: РПГ! РПГ!
Пилот вертолета: Где, в какой стороне.

Так нас сбили:

Лебедев: Артем! Ну давай очнись. Слава богу, ты жив!
Артем: Что произошло:
Лебедев: Нас сбили, последнего пилота убили. Давай вставай нам нужно уходить от сюда.

После отстрела монолита, мы двинули к Прометею.

Лебедев: Наконец то мы пришли, вот кинотеатр Прометей.
Круглов: Какого, на крыше вертолет.
Артем: В записях Сахарова, было написано, что он отправил вертолет для зачистки, но как мы знаем вертолет на базу не вернулся.
Военные: Мы долго ждали, но вертолета не было.
Артем: Тихо, там внутри кто - то есть.
Лебедев: Смотрит в бинокль - так... Опять монолит! Только уже с зомби. Ну что спецназ, вы идете на пролом, а мы идем с тыла.
Военные: ОК.
Артем: Нельзя на пролом.
Лебедев: Почему?
Артем: Надо тихо себя вести, что бы то, что внутри не слышало нас.
Лебедев: Ладно, с обоих сторон обходим.

Я крадусь к монолиту сзади с ножом. Быстро перерезал шею, труп. Вдруг слышу стрельбу:

Артем: Вот тихо нельзя было?!?

Я пошел туда где стреляли, один военный мертв.

Лебедев: Жмур.
Артем: Осторожно! Монолит.

Кидаю нож и попадаю в руку Монолиту:

Артем: Вяжите быстрей его, надо допросить.
Лебедев: Спасибо.
Артем: Потом сочтемся.

Военные связали его и мы начали допрос:

Артем: Ты кто?
Монолит: Я слуга...
Артем: Кого?
Монолит: Слуга...
Артем: Говори падла, а то все мозги вышибу.
Лебедев: Тихо сынок, успокойся.
Монолит: Он всех вас убьют, не кого не пожилеет.
Лебедев: Кто убьет???
Монолит: Оно, чье имя нельзя говорить.
Лебедев: Артем с ним бестолку говорить.
Артем: Ты прав - выстрел в голову из ПМ.
Лебедев: Ожидаймо

Мы вошли в кинотеатр, осмотрев его мы нашли лестницу которая вела вниз. Разделившись с военными мы пошли по тоннелю, именно с этого момента я начал свой рассказ.

Действие четвертое
Логово

Идем, нас пока не кто не заметил, у Круглова приборы начинают уже трещать:

Артем: Что за фигня, что с ними творится?
Круглов: Не знаю, приборы фиксируют сильную пси активность.
Артем: Только этого не хватало.

Мы уже были близки к тому и вдруг голова начало трещать, я не понимал, что происходит, но я продолжал идти. Я не мог идти, чувствую ноги перестают меня слушать, я упал. Поднимаю голову и вижу...

Артем: Не может быть это же КОНТРОЛЛЕР.

Он медленно подходит ко мне. В груди у него я вижу, тот самый артефакт, который упоминал уч. Сахаров. Вдруг я слышу выстрелы:

Военные: Ну что не ждали! Вали всех на хер!
Снайпер Военных: Артем держись сейчас я его сниму.

Выстрел, четко в голову контроллеру, но не может быть артефакт защитил его:

Лебедев: Артем от ходи назад мы его отвлекаем.

Я медленно начал отползать назад к Круглову:

Артем: Круглов ты жив?
Круглов: Аааа... Голова раскалывается.
Артем: Держись, вот держи аптечку. Как нам его убить?!?
Круглов: Есть только один способ его убить...
Артем: Не томи какой?
Круглов: Вырежи ему СЕРДЦЕ.
Артем: Лебедев прием.
Лебедев: Я слушаю тебя Артем.
Круглов: Круглов сказал, что ту тварь можно убить лишь вырезав сердце, но как к нему подойти?
Военные: Об этом не беспокойся, я с ребятами отвлекаем его, а ты подкрадись сзади и воткни нож со спины в сердце.
Лебедев: Другого выхода нет, давай Артем вся надежда только на тебя. Ну что парни, вперед!!!

Вокруг меня происходит хаус, стрельба крики, стоны. В моем мозгу что то происходит, я слышу голоса, они говорят, чтобы я подчинился им. Я понимал это контроллер пытается за гипнотизировать меня, но я борюсь до последнего. Медленно подхожу сзади, из - за всех сил втыкаю нож в спину. Артефакт вылетел из него, и укатился куда то в низ. Разъяренный контроллер остался в живых, но теперь смертный, он оттолкнул меня и пошел за артефактом. Я не мог допустить, чтобы артефакт достался ему снова:

Артем: По рации - Все кто меня слышит, убивайте контроллера, не дайте ему дойти до артефакта.
Снайпер Военных: Понял, сейчас я его сниму.

Пуля снайпера попала в плечо контроллеру, но он не останавливался:

Лебедев: Все в укрытия, сейчас рванет.
Артем: Что рванет?
Лебедев: Пока шла перестрелка, я с ребятами успели заложить заряды на вверху.

Взяв Круглова, я побежал в укрытие. Взрыв, потолок у пал и придавил всех кто там был. Полчаса спустя:

Лебедев: Не уж то все закончилось.
Артем: Даже не верится, смотри, что там светится?
Лебедев: Ну ка - ну ка, хе - это тот самый артефакт, он цел и не вредим.
Артем: Его надо спрятать, чтобы он больше не кого не убил.

Спрятав артефакт в Припяти мы двинули домой.

Действие пятое
Конец

Бармен: Артем привет! Садись может на этот раз выпьешь со мной?
Артем: А давай! Я обсолютно свободен.
Бармен: Говоришь прям как Свобода.
Артем: Чего!?!
Бармен: Шучу, шучу.
Лебедев: По рации - для тебя есть новое задание, давай живо ко мне!
Артем: Только сел выпить и... Ну ладно, мне пора, работа ждет.
Бармен: Удачи! Артем.

Весь рассказ был придуман лично мной, аналогов вы не найдете.
Автор: Зарубин Михаил, или меня еще знают под кличкой "ммихаилл" и "М.и.Х.а.и.Л"

0

13

Наемник по прозвищу Охотник
Действие первое
Идеального ни чего нет

Бармен: Артем привет! Садись может на этот раз выпьешь со мной?
Артем: А давай! Я абсолютно свободен.
Бармен: Говоришь прям как Свобода.
Артем: Чего!?!
Бармен: Шучу, шучу.
Лебедев: По рации - для тебя есть новое задание, давай живо ко мне!
Артем: Только сел выпить и... Ну ладно, мне пора, работа ждет.
Бармен: Удачи! Артем.

Я не медля отправился на Болото, я пошел через НИИ Аграпром, выхожу на Болото, впереди железная дорога и два вагона по сторонам. Я пошел в перед не о чем не подозревая. Как только прошел ж/д, в затылке я почувствовал ствол:

Ренегат: Оружие на землю.
Артем: Я кладу оружие - "Ребят может по хорошему разойдемся?"
Ренегат: Молчать падла - бьет.

Почувствовал удар прикладом, я потерял сознание. Начинаю приходить в себя, я в какой то комнате слышу два Ренегата о чем то говорят, не могу понять, надо под ползти ближе:

Ренегат: Поймал падлу!
Начальник: На конец - то поймал его, с этой падлой я давно хочу расквитаться.
Ренегат: Ну что как его убивать будем, по кусочкам резать или быстро?
Начальник: Пускай помучается, хе - хе.
Охранник: Братва на нас напали!!!
Начальник: Кто?!?
Охранник: Чистое Небо!
Начальник: Все в атаку, пидрил валить, а я разберусь с пленником.
Артем: Вот черт, надо что - то делать, думай... Думай...

В углу я заметил косу, быстро к ней подполз и начал веревку на руках резать.

Артем: Ржавая хреновина.

Смотрю вперед, дверь открывается, начинает скрипеть, кто - то заходит, я начал быстрее резать веревку, но не успеваю. В комнату заходит одноногий Ренегат.

Начальник: Вот ты где, помнишь меня?
Артем: Что то не припоминаю.
Начальник: А я тебе освежу память, Темная Долина, ты с СВД прострелил мне ногу. Помнишь?
Артем: С помнил, промахнулся я тогда и тебе повезло, выжил с сука.
Начальник: А я вот сейчас не промахнусь.

Он начинает замахиваться ножом и у меня руки развязались. Быстро ударяю ногой по ноге, он упал, я хватаю нож и воткнул ему в сердце.

Артем: Покойся с миром.
Лебедев: Артем? А ты что здесь делаешь?
Артем: На пикник пришел.
Лебедев: Хе - хе, ну да ладно, уходим на базу из этого богом забытого места.

Добив Ренегатов, я с Лебедевым отправились на базу.

Артем: Хорошо вернутся на базу, после долго пути.
Лебедев: Так, можешь отдохнуть, но потом ко мне.
Артем: Так точно.

Я пошел в бар, Холод всегда знает чем занять посетителя.

Холод: Здрав буде, как жизнь Артем? Все так же спасаешь Зону?
Артем: Да, работа такая.
Холод: Ну давай не будем о работе?
Артем: Не могу, Лебедев звал, говорит новое дело намечается. Знаешь что - нибудь об этом?
Холод: Слыхал кое - что.
Артем: Не томи говори.
Холод: Военные, что то говорили насчет взятия Зоны под контроль.
Артем: И как они хотят это сделать?
Холод: У них все просто, ЧАЭС хотят взорвать.
Артем: Не приведет это к добру.
Холод: Но пока конца зоны нет, давай пей.

Еще не много посидев, я пошел к Лебедеву. Я захожу в комнату, стоит Лебедев и какой то военный.

Лебедев: Ну что отдохнул?
Артем: Да.
Лебедев: Артем знакомся Полковник Ковальский.
Ковальский: Очень приятно познакомится.
Артем: Мне тоже.
Лебедев: Намечается дело. Военные предлагают уничтожить ЧАЭС.
Артем: А Чистое Небо тут причем?
Лебедев: У нас есть данные как попасть на ЧАЭС, да и бойцы у нас самые лучшие.
Артем: Это верно.
Ковальский: Нам нужны профессиональные люди как ты Артем, мне Лебедев рассказывал как вы вместе в Припяти воевали, там ты показал, что можешь работать в команде и на поле боя ты хорошо воюешь.
Артем: Спасибо, но я вынужден отказаться.
Ковальский: Почему???
Артем: Если сделать то что вы предлагаете, то не чего хорошего это не приведет. Новый выброс, который опять изменит зону.
Ковальский: Я понял твою позицию, я тебя полностью понимаю.
Артем: Раз вы это понимаете, почему участвуете?
Ковальский: Я не чего не могу поделать, приказ сверху.
Артем: Все ясно.
Ковальский: Ладно мне пора. Лебедев потом поговорим - уходит.
Лебедев: Ладно, для тебя есть новое задание.
Артем: Надеюсь это не связано с уничтожением ЧАЭС?
Лебедев: Нет. В зоне появился один Наемник, его знает по прозвищу "Охотоник", этот Охотоник ходит по зоне и убивает профессиональных Сталкеров. Наших нескольких убил. По моим сведеньям он идет в центр зоны, мы должны не дать ему дойти до туда. Убей его.
Артем: В центр зоны? Что ему там надо?
Лебедев: Ходят легенды что за ЧАЭС есть в падина, в падине находится Аномалии.
Артем: И что в этой Аномалии такого особого.
Лебедев: Говорят в ней образуется очень редки артефакт, который способен на многое. Мои источники говорят, что этого Наемника послали найти артефакт, люди серьезные в этом замешаны. Артем ты понял свою задачу?
Артем: Понял, но с чего мне начать?
Лебедев: Думаю Сидорович на Кордоне, что - нибудь знает, рас проси его.
Артем: Я не медля отправляюсь.

Проводник довел меня до Кордона, моя первая остановка Деревня Новичков.

Действие второе
Поиски

Артем: Сидорович здаров, есть дело.
Сидорович: Прям с порога и дело.
Артем: Нет времени просто.
Сидорович: Если дело серьезное, то давай говори.
Артем: Серьезней не бывает. Ты слыхал про Охотоника?
Сидорович: Может и слыхал, смотря какую ты информацию хочешь получить.
Артем: Мне надо знать где он сейчас.
Сидорович: Слыхал будто он пошел на Агропром.
Артем: На Агропром говоришь.
Сидорович: Точно.
Артем: Ладно, спасибо за информацию.
Сидорович: Заходи еще.

Иду по Кордону, впереди вижу Блок пост (Проход на Свалку). Группа сталкеров только что выбили бандитов.

Сталкер: Ты кто? - нацеливает на меня оружие.
Артем: Сталкер, просто сталкер.
Сталкер: Точно, а то я подумал что ты бандит.
Артем: Упаси Бог.
Сталкер: Это точно.
Артем: Ну я пошел?
Сталкер: Иди... иди...

Свалка, ох, не люблю я Свалку, сейчас опять начнется все с начало.

Бандит: Сталкер, давай пыром ко мне, и не дергайся, а то тут был один...
Артем: Я готов купить у тебя информацию, на счет того человека которого ты упоминал. Сколько?
Бандит: Я в шоке, первый раз ко мне так, думаю тыщь пять меня устроит.
Артем: Договорились, держи.
Бандит: Короче слушай, я с братовой как всегда стояли здесь, видим наемник, мы ему - "Стоять гони бабло если пройти хочешь". А он сука достал винтовку и начал нас отстреливать. Мы хотели усмирить гранатой, но этот гад ушел, пока мы в укрытии лежали. Потом мне доложила братва, что какой то сталкер перебил всех наших возле входа на Аграпрома.
Артем: Весьма благодарен за информацию.
Бандит: Ну типо обращайся.

Я двинул на Аграпром. На Аграпроме мне подсказали, что видели такого, говорят на Янтарь пошел. Придя на Янтарь я тут же отправился в бункер, тревога в бункере не утихало. Бункер штурмовали зомби, их было не много, и поэтому я быстро сними разобрался. Захожу в бункер вижу какого то ученого.

Артем: Ты кто?
Уч. Озерский: Не стреляйте пожалуйста!
Артем: Успокойся, я не собираюсь в тебя стрелять.
Уч. Озерский: Ув, слава Богу ты сталкер.
Артем: Кто ты и что здесь произошло?
Уч. Озерский: Я Николай Озерский прибыл заменить Сахарова, эх великий был ученый так и не успел с ним встретимся.
Артем: Да жаль его. Ну да к что здесь произошло?
Уч. Озерский: Я не давно сюда прилетел и начал обоснововаться, вдруг слышу стрельбу, я испугался, только приехал и вот те раз. Через пять минут на ступила тишина. Я пошел к двери что бы посмотреть что там творится, открываю ее, а там человек с оружием в руках, которое целилось на меня. Он сказал что убьет меня если я не принесу ему шлем который защищает от пси излучения, по всей видимости он хотел попасть в Рыжий Лес. У меня не оставалось выбора, я ему от дал шлем.
Артем: Что теперь делать? Мне нужно за ним.
Уч. Озерский: Шлем то он забрал, но записи Сахарова остались, может я смогу сделать такой же.
Артем: Приступай сейчас же.

Спустя два часа Озерскому все - таки удалось сделать шлем.

Уч. Озерский: Все готово, принимай работу.
Артем: Наконец - то, давай его.
Уч. Озерский: Я тебе на ПДА скинул путь по которому можно будет с меньшей опасностью пройти завод.
Артем: Спасибо.
Уч. Озерский: Удачи.

Я захожу на завод, пока все тихо, вот черт зомби поперли со всех сторон. Я начал отстреливаться и старался идти по маршруту который сделал Озерский. Я уже почти дошел до ворот которые вели в Рыжий Лес, но я чувствую, что шлем перестает работать, голова начало трещать, вокруг появляются монстры из не откуда, я стреляю по ним, они не умирают, я вдруг понял голова перестает болеть, я все - таки смог пройти. Дальше меня ждал Рыжий Лес.

Действие третье
Везет же

Иду по дороге возле Рыжего Леса. Смотрю вперед, а впереди бежит стая псевдо собак, я начал в них стрелять, стреляю в одну в другую, одна исчезнет, вторая появится, тут я понял, что это пси собака. Начинаю вспоминать совет как узнать где настоящая собака, она в заде, в заде всех призраком, она не нападет на меня, ждет пока призраки меня запутают. Вижу впереди за всеми бегает одна псина, она не идет в атаку, достаю "Абакан", делаю всего два выстрела бронебойными патронами, четко в голову. Все призраки исчезли. Подхожу к мосту в Лиманск. Мост опушен, странно его не когда не опускали. На том берегу наблюдаю перестрелку, с лева Долг с право Свобода. Я перехожу на ту сторону. Пробираюсь к Долгу.

Артем: Что здесь происходит, кто опустил мост?
Камандир Долга: Мои ребята сказали, что какой то Наемник, каким то образом оказался на той стороне. Он и опутил мост.
Артем: Куда он пошел?
Камандир Долга: В Лиманск.
Артем: Давно это было.
Камандир Долга: Где то с час назад.

Я могу еще его догнать, надо поспешить. Прорвавшись сквозь баррикады Свободы я все - таки попал в Лиманск. Там уже был отряд Долга.

Камандир отряда: Бойцы! Город кишит Монолитом и нашим врагом Свободой мать их.
Артем: Что здесь происходит???
Камандир отряда: Мы собираемся выбить Свободу из Лиманска. Пошли с нами, с нами будет безопасней.
Артем: Мне по пути, идемте.

Через двадцать метров нас ждала засада из Монолита. Была бурная перестрелка, но мы их одолели, с патереми только, один Долговец скончался.

Командир отряда: Держать строй, вперед! Пошли, пошли!
Артем: Я хотел спросить кое - что.
Командир отряда: Давай спрашивай.
Артем: Ты видел того кто спустил мост?
Командир отряда: Да.
Артем: Где он может быть сейчас?
Командир отряда: Скорее всего на стройке застрял.
Артем: Почему?
Командир отряда: А там Монолита много, а что он тебе нужен?
Артем: Да.

Мы выходим во двор, впереди стоят Свободовцы.

Свобода: Долг вам не место здесь.
Командир отряда: Это мы еще посмотрим кому здесь не место. Артем уходи, сейчас такое начнется.

Я поспешил с поле боя. Пройдя дальше я услышал пулеметную очередь, посмотрел назад, а там все мертвы. Вижу в окне сидит Монолитовец с пулеметом. Достав "СВД" я снял его. До стройке я дошел спокойно, Лиманск был на удивлении спокойный. На стройке весь Монолит был убит. Я скорее поспешил в Госпиталь. Там творилось настоящая война. Свобода пыталась пробиться, но без успешна. Вдруг я замечаю Наемника, он был в низу. Я достал СВД и начал по нему стрелять, но он заметил меня и ушел в укрытие. Так я прошелся по всему Госпиталю за ним. Шустрый гад. И вот мы уже на ЧАЭС, он скорее бежит вон с открытой местности. В воздухе летали вертолеты. Моя рация засекла их разговор.

Ковальский: Смотри, внизу Наемник, что он здесь делает, давай его ракетой.

Снайпер не ожидал, что здесь будут военные. Одна ракета мигом его разорвало на части. Задание выполнено, но что теперь делать. Смотрю вертолет садится, я быстро к нему побежал.

Артем: Ковальский! Не стреляйте.
Ковальский: Опустите оружие.
Артем: Привет, не подбросишь меня до дому?
Ковальский: Чуть позже, а сейчас помоги нам отбиться от Монолита.
Артем: Договорились.

Началась перестрелка, Монолит шел со всех сторон. У нас потери.

Ковальский: Надо улетать, слишком сильное сопротивление.
Артем: Можно еще попробовать план "Б".
Ковальский: Какой план "Б"?
Артем: Ваш, вон едет БТР.
Ковальский: Не уж то доехал.

БТР дал нам отдохнуть от перестрелки. Но вдруг БТР перестал стрелять.

Артем: Что с ним?
Ковальский: Какой - то Монолит обезвредил БТР, с помощью электромагнитной пушки.
Артем: Ты даже название знаешь.
Ковальский: Мы один раз захватывали одну такую. Пушка была невероятной мощности.
Артем: Что же делать?
Ковальский: Мы не можем взлететь пока этот Монолит сидит там.
Артем: Я попробую его подстрелить.

Целюсь, выстрел, пуля не долетела, слишком далеко надо подойти ближе. Бегу из всех ног, Монолит с пушкой меня заметил, начал по мне стрелять. Я стою за бетонной стеной, краем глаз высунулся посмотреть, выстрел, пуля пролетела совсем рядом. В то место гуда он попал лежал рюкзак, рюкзак загорелся, а то что внутри было расплавилось. По дороге бежит военный к вертолету, вдруг я понимаю, что мой единственный шанс, убить Монолита. Быстро поворачиваюсь и стреляю от бедра, попал в ногу, но Монолит стоял на крыше и не смог удержатся, он упал.

Артем: Все кончено, пора от сюда улетать.
Ковальский: Все выжившие в вертолет, улетаем!

ЧАЭС сверху так красиво смотрится.

Действие четвертое
Конец

Лебедев: Поздравляю с успешно выполнением заданием, наградой будет отпуск в три дня.
Артем: Спасибо, наконец то я отдохну. Разрешите идти на отпуск.
Лебедев: Разрешаю.

Весь рассказ был придуман лично мной, аналогов вы не найдете.
Автор: Зарубин Михаил, или меня еще знают под кличкой "ммихаилл" и "М.и.Х.а.и.Л"

0

14

Мини рассказ "Обычный день охотника"

14 Августа 2012 года - 23:14.
Окрестности Юпитера, Полустанок:

Я шел по железной дороге от Цементного завода в сторону Янова.
- Тихая ночь, не к добру... - подумал про себя и кинул болт вперед. Проходя возле Полустанка я услышал тихий рык. Быстро вскинув автомат на плечо я стал пристально все осматривать. Медленно пошел в сторону от куда был звук, вдруг надо мной что - то пролетело и тут мне стало ясно что это Снорк. Сделав несколько выстрелов, будто показывая, что монстр рассекречен. Неожиданно Снорк сделал прыжок в мою сторону, незамедлительно я сделал три выстрела - они попали ему в грудную клетку, монстр завопил и упал на землю, но все еще жив. От злости Снорк встал на задние лапы и со злостью ударил передними лапами по земле. Я посмотрел ему в глаза и увидел ужас и страх, он явно меня боялся, но есть ему хотелось сильно, этому свидетельствовали некоторые факты: худощавый и чрезмерная злость, которая овладевала монстра. Не долго думая сделал еще пару выстрелов в голову твари.
- И так будет с каждым! - говорил я, отрезая ногу Снорка - "Думаю тыщи три Зверобой отвалит". До Янова дошел спокойно. Там Гавайцу продал амуницию и артефакты, после чего двинул спать.

15 Августа 2012 года - 6:00
Окрестности Юпитера, Янов:

На утро зашел к Зверобою и удачно продал ногу.
- Если что - то найду, принесу - сказал Сталкер закрепляя застежки на рюкзаке.
- Постой! Есть дело одно.
- Выкладывай.
- Недавно группа Сталкеров полезла в тоннели к северу от завода, и там нарвалась на логово мутантов. Что за мутанты, никто толком объяснить не может, но двое Сталкеров из тоннелей не вышли. Дело опасное, так что, смотри сам... Возьмёшься? - говорил Зверобой при этом потирая руки, словно показывая, что хорошо заплатит.
- Согласен - и я отправился к Восточному тоннелю.

15 Августа 2012 года - 9:17
Окрестности Юпитера, Восточный тоннель:

Вот я лежу за бочкой, живой, но раненый. Сбоку лежит мертвый бюрер, а за поездом бегает его напарник. Эти шаги меня пугают, а монстр словно чувствует мой страх и начинает бегать по всему залу. Оружия нет, все отобрали, я не знал что делать:
- Вот черт! Попал конкретно, надо что - то делать... Думай, думай! - И тут меня осенило, у меня же есть граната, но одной гранатой здесь не обойтись. Выглянув из - за бочке я увидел в углу зала бочки с горючем, но как его туда заманить. Потихоньку я начинаю вспоминать рассказы Сталкеров про бюреров, они что - то говорили про то, что они любят собирать блестящие вещи, типа флешки, КПК, гильзы патрон и др. вещи. У меня был КПК:
- Была не была! - Я бросил КПК в угл с горючем, монстр тут же увидел КПК и забыв про меня, побежал ее брать, по всей видимости он сегодня уже поел. И как только он подошел к бочкам я кинул наступательную ручную гранату с небольшим радиусом поражения осколками. Радиус поражения взрывной волной составляет около 5 м. Часто используется Сталкерами для выкуривания мутантов из нор - этим мутантом был Бюрер:
- 3, 2, 1 - прошумел мощный взрыв. Все это зрелище я наблюдал со стороны - этого человеко подобного карлика разорвало в клочья. Эту не большую войну я выиграл. Собрав все вещи, я отправился на Янов, за наградой.

15 Августа 2012 года - 12:32
Окрестности Юпитера, Янов:

- А сейчас будет немного больно - сказав это костоправ вытянул мою вывихнутую руку.
- Черт! Спасибо доктор.
- Пожалуйста, несколько дней попробуй не тревожить руку.
- Я попробую - говорил я уходя.
- Будь здоров.
Придя к Зверобою, я рассказал, что это были Бюреры и они больше не кого не по беспокоят. Получив награду я пошел в бар накатить сто грамм.

0

15

Ммм, интересно однако!

0


Вы здесь » VINT-BOOK форум всё обо всём » Творчество форумчан » литературное творчество