VINT-BOOK ImageChef Custom Images
ProfitCentr - рекламное агентствоSEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

VINT-BOOK форум всё обо всём

Объявление

Реклама от Tak.Ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбук или ПК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ноутбук или ПК .
Т.е. я опишу преимущества Ноута над ПК ) А недостатки Ноута будет + к ПК )
Настало время и ЭВМ теперь не занимает 1 этаж здания ) бедующие здравствуй. )
И так эта информация для тех кто не может не как выбрать между ПК (персональным компьютером) М ноутбуком.
Дл начала перечислим достоинства. Ноутбука .
Бешеный ритм города требует в нужный момент оказаться в центре событий. И быть во все оружия. Учеба, работа, отдых. ) всегда рядом может быть ваш замечательный помощник ноут ))) 
Так же есть различные варианты ) например НЕТБУКИ)))
Основные достоинства-

Мобильность- вы бизнесмен ? Или часто в дороге ? ) очень хочется посидеть на  http://vint.bbok.ru/ ??? или посмотреть новинки на  http://vint3-d.narod.ru/ ) НОУТ это просто то что доктор прописал ) легкий выход в интернет. Вставил модем и все ) лети по меж-интернетному пространству. Только успевай ссылки кликать )

Портативность- еще одно из главных преимуществ ноутбука. Раньше .. ну как раньше лет 5 назад скиталось что ноут это узко специализированное приспособление. Теперь все поменялось)

Целостность - под этим определением понимается так называемая “фирменная сборка”. Даже самый недорогой ноутбук является фирменным продуктом из-за уникальности его комплектующих. Бытует мнение, что ноутбук в малой степени поддается апгрейду. Однако предполагается, что пользователь приобретает ноутбук для решения таких задач, которые не требуют, например, подключения дополнительных PQ-устройств, а в остальном апгрейд ноутбуку не очень требуется, и в то же время возможен. Так, жесткие диски “ноутбучного” форм-фактора уже настолько распространены, что их иногда даже используют в компактных десктопах. Модули памяти в ноутбуки устанавливаются в случае необходимости так же легко, как модули памяти в обычные ПК, и стоят при этом лишь чуть дороже. Новые процессоры для десктопов сейчас даже если и совместимы по разъему со старыми, полностью раскрывают свои возможности только с новыми же системными платами. Остается видеоконтроллер главный компонент, апгрейд которого в ноутбуке невозможен, а в десктопе очень даже. Однако максимум возможного из видеоконтроллеров сегодня способны выжать разве что игровые приложения, которые на рабочем компьютере не нужны.

НЕДОСТАТКИ –
Ноутбук среднего класса будет дороже, чем хороший стационарный аппарат.
Хрупкость и скажем так малая мощность корпуса . Т.е. От маленьких вандалов не защитить .
Постоянно слетающие драйвера !
Замена любых деталей.. это нечто… и все знаете как идет … самое сложное в ремонте ноутбука. Для профи. – (Простите за намек на мат но.. по-другому не как.)
***
Самым сложным этапом разборки ноутбука является этап "Б…., все уже все открутил, хрена ли оно не снимается!?".
При чем этот этап повторяется минимум 3 раза (
***
Т.е. Если грубо сказать если вы «чайник» в ноутбук вам лесть не надо сделаете только хуже. ) А ремонт влетит в копеечку))))
Может что и забыл ))))
ВЕРДИКТ !
1) Вы часто ездите по командировкам и комп постоянно должен быть под рукой - тогда ноут однозначно!!! При активном юзании - например "объемная писанина" рекомендую дополнительно купить нормальную клаву и мышь - иначе будут "пальцы в кучку"
2) Планируется тестирование бибик - только ноут !!! Тут даже можно подобрать сверхмалый ноут чтоб в бордачке (или как говорят автоледи косметичке) помещался...
3) Для дачи (деревни) - Лучше завести ВТОРОЙ "стацик", с постоянной дислокацией на даче (в деревне) - если же душит "национальное животное" берёте комп Б/У и старый монитор... и дети довольны и вам поработать есть на чём
4) Для работы или для и прочих домашних удовольствий - только стацик !!!

0

2

Я ОДНОЗНАЧНО  ЗА ПК  :canthearyou:

0